4 важных вопроса реселлеров поставщикам облачных сервисов
bakotech
  
Новости
4 важных вопроса реселлеров поставщикам облачных сервисов
05 май 2016

Если вы приняли решение стать партнером по продаже облачных решений - поздравляем! Далее возникает вопрос выбора подходящего провайдера, который может быть непростым. Важно, чтобы он соответствовал вашей бизнес-модели. Ведь это не только репутация вашей компании, но и желание предоставить своим клиентам услуги самого высокого качества.

Рассмотрим четыре вопроса, ответы на которые помогут вам сделать правильный выбор.

Какие услуги предлагаются?

Конкурентоспособный сервис и решения с высокой доходностью - это хорошо, но это должны быть услуги, в которых заинтересованы вы и они должны соответствовать вашему рынку. Нужно решить: продавать решения выбранного вендора в составе своих собственных или предлагать их как отдельную услугу.

Посмотрите на изменение цен за последний год. Меняет ли поставщик их часто или они остаются сравнительно стабильными? Для вас это послужит сигналом и поможет спрогнозировать спрос на услуги.

Как дела с поддержкой облака?

Не только ваши клиенты должны иметь возможность получить техническую поддержку, которая поможет им в устранении проблемы, но также и вы. Хорошая партнерская программа предусматривает тип поддержки, который вам необходим в любое время. Партнерская программа Kerio предлагает поддержку с льготным обслуживанием на высших уровнях партнерства.

Маркетинговая поддержка

Предлагает ли поставщик облачных решений маркетинговую поддержку, чтобы помочь вам развивать бизнес? Выбирая эту опцию, обратите внимание на такие вещи как вспомогательные онлайн материалы по продажам, электронные руководства, баннеры, брендинг, а также тренинги по продажам и поддержке.

Есть ли сообщество партнеров по данному направлению?

Общение с единомышленниками по рынку поможет вам максимизировать коммерческий результат. Вы сможете обсуждать успешный опыт, делиться им, а также учиться новому у других участников проекта. Партнерские программы должны предлагать спонсорские мероприятия, а также эксклюзивные форумы, где вы можете взаимодействовать со своими коллегами, увеличивая ваши знания и компетенции.

Эти четыре важных вопроса помогут вам правильно выбрать поставщика облачных решений для работы. Хорошая партнерская программа предлагает больше, чем просто качественное решение и высокую маржинальность. Она должна включать обучение и поддержку, наряду с развитым комьюнити по развитию бизнеса.

Узнайте о партнерской программе Kerio, чтобы увидеть, как вы можете развивать свой бизнес продавая удостоенные наград решения вашим клиентам.

К списку новостей      >