Исследование Riverbed: 85% компаний будут тщательнее следить за производительностью сети и приложений во время Олимпийских игр
bakotech
  
Новости
Исследование Riverbed: 85% компаний будут тщательнее следить за производительностью сети и приложений во время Олимпийских игр
15 авг 2016

Ознакомиться с инфографикой «Увеличат ли Олимпийские игры нагрузку на вашу сеть?» можно по ссылке.

Компания Riverbed Technology, ведущий производитель решений для оптимизации ИТ-инфраструктуры, опубликовала результаты онлайн-опроса «Riverbed Global Network Strain Snapshot 2016», в рамках которого было опрошено 403 ИТ-специалистов из США, Великобритании и Бразилии, с целью узнать, как компании будут справляться с нагрузками на сеть и бизнес-критические приложения во время просмотра онлайн-трансляций летних Олимпийских игр.

Согласно опубликованным исследованиям, 85% организаций согласились с вероятным усилением мониторинга производительности приложений и сетей, в связи с потенциальным возрастанием нагрузки из-за просмотра Олимпийских игр. 42% респондентов согласились с тем, что усилят мониторинг, а 2% заявили, что скорее всего не изменят анализ работы приложений и сети в период спортивных соревнований.

Александр Стулов, глава представительства Riverbed Technology в СНГ отмечает, что в период пиковых нагрузок на сетевую инфраструктуру и приложения, компаниям важно иметь видимость текущей и ожидаемой сквозной производительности во всех точках сети. Линейка продуктов «Steel central Riverbed» предоставляют ИТ-отделу сквозную видимость работы - на конечных точках, в сети и облачной инфраструктуре.

Скорее всего компании не могут быстро обнаружить и разрешить проблемы с производительностью бизнес-критических приложений. Так, 43% респондентов уверены, что их сети и приложения защищены и не пострадают от резкого увеличения сетевого трафика, а 12% опрошенных не уверены в том, что их организации справятся с дополнительным трафиком.

Также, организации рассчитывают, что чаще всего сотрудники будут смотреть Олимпийские игры через корпоративные сети с ПК (48%), мобильных телефонов (34%) и других персональных устройств (18%). Согласно опросу, предполагается, что бразильские офисные работники будут смотреть Олимпиаду со своих смартфонов (44%).

Больше половины опрошенных компаний (69%) признали, что во время ключевых общественных событий испытывали трудности с сетями, особенно Wi-Fi, из-за того, что их сотрудники смотрели онлайн-трансляции. Результаты опроса показали, что 70% организаций собираются ограничить доступ сотрудников к трансляциям через корпоративные сети.

Советы Riverbed Technology по разгрузке сетевого трафика

  • Внедрите сквозной мониторинг, чтобы видеть работу сети и приложений в режиме реального времени;
  • Расставьте приоритеты и оптимизируйте сетевой трафик, оставив резервы пропускной способности сети для критически важных приложений;
  • Проведите различие между активами компании и персональными устройствами сотрудников (BYOD). Политика BYOD не означает, что сотрудники могут приносить на работу любые устройства по своему выбору и получать с них беспрепятственный доступ к корпоративной сети;
  • Объедините разрозненные ИТ-команды, чтобы вместе распланировать важнейшие сетевые события, которые могут произойти в это время.
К списку новостей      >