McAfee выпустила новую версию MDM системы
bakotech
  
Новости
McAfee выпустила новую версию MDM системы
04 июн 2013

Компания McAfee, заслуженный лидер в разработке решений информационной безопасности, сообщила о релизе новой, 11-й версии Enterprise Mobility Management (EMM).

Одним из ключевых нововведений стала полная интеграция EMM с единой консолью ePolicy Orchestrator. Теперь управление мобильными устройствами ничем не отличается от управления рабочими станциями. Интеграция несет в себе более гибкую схему применения политик: глобально, отдельно по платформам (iOS, Android, Windows Phone), отдельно по группам (например, для сотрудники одного отдела), выборочно для конкретного пользователя (например, для руководителя либо ТОП менеджера) и наконец политика может быть назначена конкретному устройству.

Управление большим количеством устройств стало проще, благодаря групповым операциям, которые администратор системы может выполнять через консоль ePO (обновление статуса устройства, очистка данных, разблокировка, развертывание пакета и другие).

Информация об атрибутах и состоянии мобильных устройств заносится в базу данных ePO и может быть использована для построения запросов и отчетов, которые помогут контролировать состояние защиты мобильных устройств.
Следующим в списке изменений стоит упомянуть асинхронное применение политик к профилям устройств, благодаря чему изменения одного параметра политики не затрагивает остальные настройки.

В новой версии профиль настроек привязывается к сертификату устройства, что позволило избежать необходимости ре-инициализации устройств каждый раз при смене SSL сертификата портала.

McAfee Enterprise Mobility Management 11 совместим с ePO 4.6.5-5.0

McAfee EMM представляет собой систему для контроля и управления мобильных устройств. EMM используется для принудительного применения корпоративных политик безопасности к смартфонам и планшетам сотрудников с целью обеспечения защиты корпоративной информации, которая обрабатывается на мобильных платформах. Внедрение данного решения позволяет с одной стороны добиться соответствия корпоративным стандартам, а с другой – защитить данные заказчика от НСД. Благодаря широкому набору политик, администратор системы может гибко контролировать то какие функции устройства будут доступны пользователю. Решение поддерживает различные мобильные платформы, среди которых iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry.

С более подробной информацией Вы можете ознакомится по ссылке >>

К списку новостей      >