250 лицензий DNSWatchGO на 120 дней бесплатно от WatchGuard
bakotech
  
Новости
250 лицензий DNSWatchGO на 120 дней бесплатно от WatchGuard
06 апр 2020
 
 
Работая из дома, кафе или парка, современный сотрудник имеет возможность работать продуктивно там, где он чувствует себя наиболее комфортно. А в связи со сложившейся ситуацией в мире, большинство людей сейчас работают удалённо. В результате все больше и больше бизнес-процессов осуществляется вне сети и за пределами традиционных инструментов безопасности NGFW\UTM. WatchGuard DNSWatchGO обеспечивает защиту на уровне DNS и фильтрацию контента, которая защищает ваших удалённых пользователей от фишинг атак, вымогателей и других угроз в интернете. Эта защита работает, даже если удаленный пользователь находится за пределами сети и не активировал корпоративный VPN.
 
Как это работает?
WatchGuard DNSWatchGO отслеживает исходящие DNS-запросы, сопоставляя их со списком вредоносных сайтов. Запросы, которые определены как вредоносные, блокируются, перенаправляя пользователя на безопасный сайт, чтобы усилить его фишинговую подготовку.
 
 
DNS практически всегда является первым шагом в процессе подключения к интернету и используется почти каждым устройством, которому требуется подключение. Кроме того, это также один из инструментов для хакеров, которые перенаправляют трафик на вредоносные серверы путем подмены DNS-записи. В качестве первой линии защиты, проверка каждого DNS-запроса на вредоносность может предотвратить трансформацию клика пользователя в серьёзный инцидент безопасности. Благодаря облачной службе безопасности на уровне DNS, инструменты WatchGuard автоматически обнаруживают вредоносные DNS-запросы, которые блокируются на основе последних сведений об угрозах.
 
WatchGuard DNSWatchGO, является отдельным продуктом, который не требует наличия аппаратного или программного firewall WatchGuard для внедрения в корпоративную сеть.
 
Ключевые особенности сервиса WatchGuard DNSWatch:
  • Определение уровня DNS, обеспечивающее дополнительный уровень безопасности для блокировки вредоносных запросов DNS;
  • Автоматическая защита конечных пользователей от фишинговых атак;
  • Обеспечение немедленного обучения по защите от фишинга для повышения осведомленности конечного пользователя после атаки;
  • Фильтрация контента, которая ограничивает доступ к опасным областям сети, а также к нежелательным категориям сайтов в рабочее время с помощью 130 предопределённых категорий блокировки;
  • Лёгкое приложение, которое всегда онлайн и готово защитить пользователя;
  • VPN для его работы не требуется 
Преимущества DNSWatchGO:
  • Быстрая установка и простота управления — экономия времени и затрат, а также снижение нагрузки на ИТ-специалистов; 
  • 100% облачное решение, упрощающее развёртывание и управление, что экономит ваше время и деньги;
  • Поддержка Windows 7, 8 и 10;
  • Совместимость с общими инструментами развертывания;
  • Защита ваших сотрудников всегда и везде. 
С чего начать и где брать информацию
 
Я первый раз настраиваю DNSWatchGO. С чего мне начать? 
Для начала мы рекомендуем обратиться к руководству по настройке Manage DNSWatch и Protect Endpoints with DNSWatchGO Client, которое охватывает все шаги, необходимые для настройки и полного развертывания DNSWatchGO в вашей сети.
 
У меня нет лицензии DNSWatchGO. Как я могу получить пробную лицензию для защиты своих пользователей?
Чтобы помочь удаленным пользователям и организациям в защите своих данных во время вспышки COVID-19, WatchGuard предоставляет бесплатные 120-дневные лицензии любому новому пользователю DNSWatchGO. 
 
Как я могу активировать данный функционал?
Для активации бесплатной 120-дневной лицензии лицензии, мы рекомендуем воспользоваться следующей документацией AuthPoint/DNSWatchGO Activation for End Users.
 
Если у вас есть дополнительные вопросы по поводу решений WatchGuard Technologies, пожалуйста, обращайтесь к нам на watchguard@bakotech.com.
К списку новостей      >