Абсолютная защита от атак «нулевого дня» с Palo Alto Networks Advanced Endpoint Protection
bakotech
  
Новости
Абсолютная защита от атак «нулевого дня» с Palo Alto Networks Advanced Endpoint Protection
25 авг 2014

Из-за постоянного роста количества APT-атак («целенаправленных устойчивых угроз»), об угрозах безопасности данных ПК конечных пользователей, создаваемых уязвимостями ПО, сейчас уже знают абсолютно все. Решения, предлагаемые компаниями-разработчиками, неспособны обеспечить желаемый уровень защиты главным образом из-за того, что они фокусируются на обнаружении и обезвреживании угроз, а не на их предотвращении.

Таким образом, перед компаниями стоит вызов – как предотвратить атаки, использующие уязвимости ПО о которых не знают разработчики (zero-day attacks). Если это известный вид атаки, то хакеры все время меняют принцип ее организации, если же неизвестный – пользователи  никак не могут защититься.

Все атаки проводятся с использованием абсолютно новых или же ранее известных видоизмененных эксплоитов с непредсказуемым поведением. Тысячи предприятий, которые пренебрегают установкой обновлений для ПО ежегодно несут многомилионные убытки.

Изменяя ход событий

Palo Alto Networks Advanced Endpoint Protection – это абсолютно новая категория защиты компьютеров и мобильных устройств, которая не обнаруживает, а предотвращает угрозы:

  • не требует никаких обновлений, защищает системы на которых не установлены обновления;
  • не требует аппаратного обеспечения;
  • совместимо со всеми физическими или виртуальными платформами Windows, в том числе терминалами, VDI, виртуальными машинами и встраиваемыми системами;
  • защищает все процессы, включая ПО других разработчиков.

Звучит слишком оптимистично чтобы быть правдой, но это так!

Не смотря на большое количество злоумышленников и различные направления атак, их всех объединяет одно – все они используют одни и те же приемы. Advanced Endpoint Protection от Palo Alto Networks фокусируется на этих приемах, выявляет возможные пути заражения систем еще до того, как атака будет осуществлена. Это позволяет заблаговременно предотвратить атаки. 

К списку новостей      >