Advanced Security Day состоялся!
bakotech
  
Новости
Advanced Security Day состоялся!
07 ноя 2014

4 ноября 2014 года в Lounge-ресторане Solomia состоялась конференция Advanced Security Day, посвященная кибербезопасности, на которой эксперты Palo Alto Networks и Dell Software рассказали о  последних тенденциях рынка Cyber Security.

Кибератаки – одна из наибольших угроз современного интернет-пространства. 75% хакерских атак – уникальные и не повторяются дважды. К сожалению, в Украине технологий, способных противостоять подобным угрозам не так уж и много, а сами пользователи пока еще не понимают масштабов последствий киберугроз, с наивностью относясь к данным рискам. 

Находясь в курсе подобной ситуации, организаторы конференции постарались максимально полно осветить все проблемы, присущие тематике Cyber Security, предоставив слушателям не только теоретическую информацию, но и практические кейсы и примеры успешных внедрений и реализованных проектов.

Так, представители Palo Alto Networks подчеркнули, что наличие защиты конечных точек NG Firewall нового поколения делает Palo Alto Networks революционным подход компании к кибербезопасности, а также предоставляет широкие возможности для «forensic analysis».

Представители Dell Software отметили, что в последнее время увеличилась популярность специализированного программного обеспечения компании. Судя по последним тенденциям рынка, бизнесу требуется как централизованное защищенное хранилище паролей, так и системы контроля администраторов с возможностью записи и логирования паролей. В портфеле Dell Software за это отвечает PAM (Privileged Account Manager).

Обзор решений PAM не ограничился только информацией от вендора. На мероприятии выступил представитель интегратора и поделился своим опытом внедрения TPAM (Total Privileged Account Management). Основные темы, которые были затронуты:

  • Как TPAM может помочь предприятиям и организациям при прохождении аудита, а именно: соответствие СОУ Н НБУ 65.1 СУИБ 2.0:2010 (ISO/IEC 27002:2005), PCI DSS 3.0.
  • Как правильно подойти к построению архитектуры процесса контроля администраторов, чтобы не «столкнуть лбами» ИТ и ИБ.
  • Подробный разбор сценариев использования решения:
  1. Контроль подрядчиков
  2. Контроль удаленного доступа сотрудников
  3. Внедрение персональной ответственности администраторов в ИТ службе
  4. Управление распределенной службой ИТ
  5. Расследование инцидентов

Кроме этого, докладчики представили обзор возможностей продукта от компании Dell Software по аудиту изменений в Microsoft среде, который позволяет предоставить гораздо больше понимания происходящего для сотрудников отдела безопасности. Так же в презентации представлены новые возможности по аудиту изменений в таких облачных службах, как Dropbox, OneDrive, Exchange Online.

Насыщенный день закончился азартным вечером за игрой в покер и рулетку. 

К списку новостей      >