БАКОТЕК повысила навыки информационной безопасности сотрудников Верховной Рады Украины
bakotech
  
Новости
БАКОТЕК повысила навыки информационной безопасности сотрудников Верховной Рады Украины
17 май 2017
12 мая в Верховной Раде Украины состоялся тренинг «Правила безопасного использования информационных технологий». Он прошел в рамках проекта по повышению ИТ-грамотности сотрудников Аппарата Верховной Рады. Докладчиком выступил ведущий технический специалист компании БАКОТЕК Владислав Радецкий.
Тренинг в полной мере соответствовал слогану “Безопасность государства зависит от действий каждого из нас”.
 
 
Главной целью мероприятия стало повышение уровня осведомленности сотрудников Аппарата ВРУ о современных киберугрозах. На протяжении нескольких часов в режиме живого обсуждения они узнали о:
  • Роли человеческого фактора в ИБ;
  • Распространенных способах манипуляции и обмана;
  • Нюансах поиска и публикации информации в Интернет;
  • Фишинге и других методик современных атак.
Причем все это было не просто на словах, а с конкретными примерами — Владислав демонстрировал, как можно стать жертвой злоумышленников, если не следовать простым правилам.
Помимо информации о современных угрозах, участники тренинга также получили рекомендации и практические навыки по широкому спектру ситуаций, повседневно возникающих при использовании ИТ, - от выбора паролей, использованию приложений, хранению и обработке документов до поведения в социальных сетях и пользования чужих либо общедоступных компьютеров. 
как им противостоять. Они узнали, как следует выбирать пароли, общаться в социальных сетях и по электронной почте, работать с документами, правильно хранить данные, что можно и чего не стоит рассказывать о себе в интернете.
 
 
Таким образом, тренинг имел ознакомительно-практическую ценность, ведь сотрудники Аппарата ВРУ не только узнали, чем и как сейчас атакуют, как отдельных пользователей, так и целые организации, но и получили практические навыки противодействия актуальным киберугрозам в своей профессиональной деятельности. 
 
Материалы тренинга доступны по ссылке. 
 
    
 
 
К списку новостей      >