БАКОТЕК рассказывает молодежи о специфике ИТ-профессий
bakotech
  
Новости
БАКОТЕК рассказывает молодежи о специфике ИТ-профессий
21 ноя 2017

Многие ученики даже в выпускных классах еще не решили, кем хотят стать и на кого идти учиться дальше. Чтобы помочь им в этом, Группа компаний БАКОТЕК совместно с Центром развития корпоративной социальной ответственности и другими украинскими компаниями принимает участие в проекте «Карта профессий». Он должен стать ориентиром для молодых людей, которые не могут определиться с выбором карьерного пути, а также для учителей и специалистов, занятых в сфере профориентации.

В рамках этого проекта уже работает сайт Career Hub, где собрана информация о разнообразных профессиях, ВУЗах, курсах, тренингах, мастер-классах, вакансиях и т. д. А представители компаний проводят в школах пилотные занятия, на которых рассказывают о специфике профессий разных направлений — ИТ, банковской сферы, аграрного сектора и др.

Группа компаний БАКОТЕК также присоединилась к проведению пилотных занятий в школах. Наши инженеры по технической поддержке проектов Андрей Соломко и Мурад Гурбанов посетили киевскую СШ №27, где рассказали одиннадцатиклассникам о преимуществах, перспективах и подводных камнях ИТ-профессий, а также развеяли мифы о них. Занятие прошло в формате диалога — специалисты БАКОТЕК не только рассказывали о специфике работы в ИТ, но и отвечали на вопросы школьников. А они были самыми разными — от размера зарплат до гендерного соотношения в индустрии. Кроме ответов на вопросы, Мурад и Андрей поделились собственным опытом, рассказали о случаях из жизни, а также о том, какие знания необходимы для успешной карьеры в ИТ.

 

После завершения этапа тестовых занятий, который продлится до конца ноября, организаторы и участники проекта проведут совместную пресс-конференцию, где расскажут о результатах пилотных занятий и поделятся планами на будущее. Также в декабре состоится форум «Первый шаг к карьере мечты», где представители компаний-участников и школ из разных уголков Украины обсудят дальнейшее развитие проекта с учетом информации, полученной в ходе пилотных занятий. Форум также станет платформой, которая объединит педагогов, представителей компаний и специалистов карьерного консультирования. Там они смогут обменяться знаниями и опытом в вопросах профориентации и помощи подросткам при выборе карьерного пути.

К списку новостей      >