БАКОТЕК выступила партнером конференции Datacenters Innovation Forum 2016
bakotech
  
Новости
БАКОТЕК выступила партнером конференции Datacenters Innovation Forum 2016
13 сен 2016

Начало осеннего бизнес-сезона ознаменовалось проведением отраслевого мероприятия Datacenters Innovation Forum 2016, которое состоялось 2 сентября в Киеве и собрало более 100 ИТ-профессионалов. Как повысить эффективность бизнеса с помощью технологий в сложных экономических условиях, и что предлагают украинским компаниям мировые производители ИТ-решений было в фокусе прошедшего события.

Вопрос эффективности корпоративных ИТ, во многом зависит от среды в которой развернута ИТ-инфраструктура. В последнее время выбирая между парадигмами централизации или децентрализации ИТ-инфраструктуры большинство компаний переходят к «гибридным» средам, объеденяющих достоинства обоих подходов. О том, как нивелировать недостатки «гибридных» сред, увеличить производительность и получить полный контроль над подобными структурами с помощью решений Riverbed Technologies рассказал Алексей Ясинский, руководитель департамента развития бизнеса Группы компаний БАКОТЕК.

Riverbed Application Performance Platform – платформа анализа, мониторинга, оптимизации сети и приложений сочетает в себе 4 интегрированных решения: SteelHead, SteelFusion, SteelCentral, SteelConnect. Начиная свой доклад, Алексей отметил, что исторически компания Riverbed получила известность благодаря именно линейке продуктов SteelHead – решению №1 по оптимизации каналов WAN согласно отчетам «Gartner Magic Quadrant for WAN Optimization». Лидерство в этом квадранте Riverbed сохраняет последние 10 лет. По словам спикера, SteelHead существенно оптимизирует каналы, а также гарантирует стабильную работу приложений в гибридных и облачных архитектурах, что увеличивает эффективность использования распределенных ресурсов.

Riverbed Application Performance Platform

Следующую часть своего доклада Алексей Ясинский посвятил SteelFusion - решению для конвергенции инфраструктур филиалов, которое обеспечивает производительность критических систем на скоростях локальной сети на равне с централизацией данных и мгновенным восстановлением работоспособности филлиала, а также снижением совокупной стоимости эксплуатации системы. С ростом числа филиалов компаниям приходится расширять инфраструктуру для сохранения высокой производительности и эффективной доставки приложений и данных. SteelFusion устраняет проблему обслуживания ИТ-операций в удаленным офисах за счет консолидации серверов и хранилищ в ЦОД. Решение состоит из двух компонентов - SteelFusion Edge и SteelFusion Core. Первое - устройство, которое объединяет сервер, СХД, сеть и средства виртуализации для запуска локальных приложений. Второе - контроллер доставки СХД, установленный в ЦОД и подключенный к сети хранения для направления централизованных данных в филиалы. Таким образом, решение заменяет традиционную инфраструктуру для филиала, что значительно оптимизирует издержки и минимизирует риски аварий. 

Растущая роль приложений в деятельности современных компаний влечет за собой необходимость в управлении производительностью корпоративных сервисов. Для этого компания Riverbed Technologies предлагает SteelCentral – пакет программ управления производительностью, который сочетает в себе возможности контроля за работой пользователей, приложений и сети, а также обеспечивает прозрачность сетевой инфраструктуры, необходимую для обнаружения и исправления проблем до того, как их заметят конечные пользователи. В своем докладе Алексей подчеркнул, что целесообразность внедрения этого решения обусловлена снижем финансовых потерь в случае простоя систем и оптимизацией серверных ресурсов. В последнем случае, клиент получит существенную экономию на эксплуатационных затратах путем консолидации и максимальной утилизации существующих ресурсов. Главным преимуществом SteelCentral перед бесплатными системами мониторинга является комплексная видимость и простое управление на всех уровнях – от сети и приложений до пользователей, и все это из единой консоли. 

Обзор продуктового портфеля Riverbed Technologies Алексей завершил презентацией решения SteelConnect, которое унифицирует каналы WAN, тем самым превращая их в единую программно-определяемую среду. Сегодня традиционная филиальная структура сложная и дорогая в обслуживании, поэтому ценность перехода к SD-WAN, в первую очередь состоит в гибкости и надежности сетевой инфраструктуры, а также значительной экономии на её эксплуатации и поддержке. Так, согласно отчету «Gartner: Technology Overview for SD-WAN.  July 2, 2015», компании, которые работаю с программно-определяемыми сетями на 50 – 80% быстрее развертывают приложения, а совокупная стоимости владения (TCO) ИТ-активами снижается не менее чем на 40%.  

Итогом доклада стала короткая сессия ответов на вопросы, подтверждение на которые гости мероприятия получили на демо-стенде компаний БАКОТЕК и Riverbed.
Скачать презентацию Алексея Ясинского, Business Development Manager, BAKOTECH Group можно по ссылке

Хотите узнать больше о решениях Riverbed Technologies? Регистрируйтесь на наши вебинары:

22 сентября (четверг), «SD-WAN – оптимизация, упрощение и автоматизация ИТ-инфраструктуры в гибридных средах на Riverbed SteelConnect».

4 октября (вторник), «Развертывание инфраструктуры приложений в филиалах за 15 минут – Zero Branch IT на Riverbed SteelFusion».

К списку новостей      >