Что изменилось в использовании облачных сервисов в период карантина
bakotech
  
Новости
Что изменилось в использовании облачных сервисов в период карантина
19 июн 2020
 
 
Чтобы отследить, какие изменения произошли в использовании облачных сервисов во время карантина, компания McAfee собрала данные более чем 30 миллионов пользователей McAfee MVISION Cloud по всему миру в период с января по апрель 2020 года.
 
Несколько интересных фактов из отчета:
1. Использование облачных сервисов в среднем увеличилось на 50% во всех отраслях. Что касается отдельных сфер деятельности, то в производстве этот показатель составил  +144%; в образовании -  +114%; в недвижимости и строительстве: +63%; Государственные компании стали использовать облачные сервисы на 45% больше; Финансовый сектор - на 36%.
2. Сервисы совместной работы, такие как Microsoft Teams, Zoom, Slack и другие, продемонстрировали наибольший рост. Например, использование Microsoft Teams возросло на целых 300%.
3. Использование облачных сервисов со сторонних (некорпоративных) устройств увеличилось вдвое.
4. Количество угроз со стороны злоумышленников, нацеленных на облачные сервисы, увеличилось на 630%. В основном, угрозы сконцентрированы вокруг сервисов для совместной работы.
5. Топ 10 IP-геолокаций-источников атак (по убыванию): Таиланд, США, Китай, Индия, Бразилия, Российская Федерация, Лаос, Мексика, Новая Каледония, Вьетнам.
 
Подробнее об этих и других данных - в отчете McAfee Cloud Adoption and Risk Report по ссылке.
При возникновении вопросов по поводу решений вендора McAfee, пожалуйста, обращайтесь на mcafee@bakotech.com
К списку новостей      >