DeviceLock 7 DLP Suite прошел государственную экспертизу ГСCСЗИ Украины
bakotech
  
Новости
DeviceLock 7 DLP Suite прошел государственную экспертизу ГСCСЗИ Украины
12 дек 2011

Группа компаний БАКОТЕК – эксклюзивный дистрибьютор DeviceLock на территории Украины, сообщает, что программный комплекс DeviceLock 7 DLP Suite получил экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Таким образом, DeviceLock стал фактически первой полноценной DLP-системой, которая прошла Государственную экспертизу ГСССЗИ в Украине.

«Потребность в решениях по защите от утечки данных в Государственном секторе постоянно растет, особенно после вступления в силу Закона «О защите персональных данных». При этом государственные организации не могут использовать средства защиты информации без соответствующего заключения ГСССЗИ. Экспертное заключение DeviceLock впервые дает возможность украинским государственным организациям использовать полноценное DLP решение для защиты данных от утечки», – прокомментировал событие Евгений Бадах, директор группы компаний БАКОТЕК.

Заключение ГСССЗИ – это подтверждение экспертами в области связи и защиты информации, заявленного производителем функционала программного продукта. Реализованные услуги отвечают требованиям документа НД ТЗИ 2.5-004-99 «Критерии оценки защищенности информации в компьютерных системах от несанкционированного доступа» и обеспечивают уровень гарантий Г-2.

«DeviceLock – это один из приоритетных продуктов нашей эксклюзивной дистрибуции. После выхода 7-й версии DeviceLock и расширения его функционала до уровня DLP-решения продукт стал еще больше востребован украинскими компаниями Экспертное заключение DeviceLock 7 DLP Suite о соответствии требованиям ТЗИ – это необходимый и важный шаг в его продвижении на рынке Украины. Мы рады, что теперь государственные организации смогут оценить преимущества нашего решения», – добавил Евгений Бадах.

 

О DeviceLock
DeviceLock 7 DLP Suite – это DLP-решение по защите конфиденциальных данных от утечки. Оно позволяет осуществлять контроль передаваемых пользователями данных по локальным портам ввода/вывода, по каналам сетевых коммуникаций (IM, Social Network, Web Mail), а также производить контекстный анализ передаваемых данных.

К списку новостей      >