F5 Ready — новая программа, которая безупречно упрощает связь технологий F5 Networks и поставщиков облачных услуг
bakotech
  
Новости
F5 Ready — новая программа, которая безупречно упрощает связь технологий F5 Networks и поставщиков облачных услуг
21 авг 2015

Программа F5 Ready проверяет интеграцию виртуальных BIG-IP в средах ведущих поставщиков облачных услуг, а также предоставляет клиентам большой выбор и надежность при развертывании приложений в облаке.
F5 Networks анонсировала программу F5 Ready, которая упрощает использование решений F5® в облачной инфраструктуре. Служба F5 Ready,™ является подтверждением того, что программные решения F5 Networks поддерживаются большим количеством облачных провайдеров по всему миру, делая гибкость, эффективность и экономичность доступной для большого количества компаний. Глобальная программа позволяет пользователям улучшить безопасность, производительность и доступность приложений в облачных средах.

Уверенность в развертывании F5 Networks с ведущими поставщиками облачных услуг

F5 Ready обеспечивает совместимость и эффективность использования ресурсов, способствуя миграции приложений и сервисов в частные, публичные и гибридные облака. Программа поддерживает совместимость F5 BIG-IP® virtual edition с большим количеством облачных провайдеров, включая Amazon Web Services (AWS), Bluelock, BT, Cisco Intercloud, Datacom, Dimension Data, Microsoft Azure, Rackspace, SingleHop, Skytap, и VMware vCloud Air. В данный момент, F5 Ready продолжает расширять список провайдеров облачных решений для лучшего обслуживания клиентов во всем мире.

Гибкие системы лицензирования и опции потребления

Различные внедрения приложений требуют гибкого подхода к лицензированию. Организации могут тестировать как несколько приложений, так и   вводить в производственную среду сразу сотни. Для эффективного решения задач по миграции в облако, программа  F5 Ready предлагает   широкий выбор вариантов бюджетирования, одновременно предоставляя набор моделей, ориентированных для облачных сред, например:

• Bring Your Own License (BYOL) — позволяет распространить ваши лицензии BIG-IP virtual edition на облачные среды
• F5 Cloud Licensing Program —  возможность экономить на стоимости поддержки и подписки (pay-as-you-go) временных решений (для тестирования/ разработки приложений) или если заказчик предпочитает модель ОрЕх
• F5 Volume Licensing Subscription — опция, которая лицензируется по подписке для больших внедрений, предлагает экономию до 67% при использовании BIG-IP virtual editions.

Стремление к постоянным инновациям

F5 Networks продолжит расширять поддержку облачных провайдеров. Программа поддерживается начиная с версии BIG-IP 11.5.1. F5 Networks и предоставит верификацию для предстоящей версии BIG-IP 12.0 после ее выхода.
Эта программа позволяет организациям упростить использование последних нововведений. Также, F5 Ready подразумевает расширение возможностей, при использовании технологий программирования iApps® и iRules® от F5 в облаке.

Алекс Рубловский (Alex Rublowsky), старший директор по лицензированию бизнес-моделей в F5 Networks, сказал, что организации, переходящие в облака, хотят быть уверенными в том, что им не придется жертвовать ключевыми сервисами. А с помощью программы F5 Ready, пользователи смогут сохранить их привычный уровень безопасности, доступности и скорости сервисов, даже если они переоценили поставщиков облачных услуг, смешали несколько технологий от разных производителей или рассматривают расширение ресурсов для приложений в публичных облаках.

К списку новостей      >