FireEye приобрела компанию Mandiant
bakotech
  
Новости
FireEye приобрела компанию Mandiant
08 янв 2014

Компания FireEye (NASDAQ: FEYE) лидер в предотвращении атак нового поколения, анонсировала о приобретении компании Mandiant, передового поставщика решений для защиты рабочих станций от продвинутых атак, а так же средств управления инцидентами безопасности. Данное приобретение является наглядной демонстрацией возрастающей интенсивности кибератак. В результате слияния, рынок получит безоговорочного лидера в индустрии по борьбе с угрозами нового поколения, способного обнаруживать и останавливать атаки на любом этапе их жизненного цикла. Сделка закрыта 30 Декабря 2013 года и оценивается в 1 миллиард USD.

Объединив свои инновационные разработки, FireEye и Mandiant создадут уникальное предложение, способное удовлетворить потребности заказчиков, нуждающихся в контекстном анализе угроз, их определении в режиме реального времени и быстрой реакции на инцидент.

FireEye является первой компанией, которая использовала технологию виртуальных машин в области информационной безопасности, представив рынку свою разработку – технологию Multi-Vector Virtual Execution (MVX). На сегодняшний день по всему миру установлено уже более 2 миллионов виртуальных машин, которые в режиме реального времени защищают Web и e-mail трафик, а так же стоят на страже данных в ЦОД.

Mandiant является признанным лидером по защите конечных станций от продвинутых атак, реагированию на инциденты и восстановлению. Продукт установлен более чем на 2-х миллионах рабочих станций по всему миру. Аналитики из  Mandiant являются доверенными советчики каждой третьей компании из списка Fortune 100, послужной список которых насчитывает сотни сложнейших инцидентов безопасности, по которым был сделан подробный анализ.

Слияние мощных решений по безопасности от FireEye  и Mandiant объединяет критически важные компоненты для обеспечения кибербезопасности, в единое полноценное решение: наиболее полную базу  продвинутых угроз и набор продуктов, которые могут определить и предотвратить атаку, как на сетевом уровне, так и на уровне конечных станций.

 «Сегодня компании вынуждены выстраивать защиту своих активов от продвинутых атак из набора сервисов и продуктов для конечных станций, что больше напоминает лоскутное одеяло, – отмечает  Дэвид ДеВолт (David DeWalt), председатель правления и главный исполнительный директор FireEye. Вместе с Mandiant мы получим глобальный охват рынка, который позволит нам внедрять инновационные и более комплексные решения быстрее, что не будет иметь аналогов во всей индустрии кибербезопасности».

Mandiant развивает возможности FireEye в предотвращении продвинутых атак на самой ранней стадии их жизненного цикла:

  • Обнаружение угроз на конечных станциях, отклик и восстановление

Mandiant позволяет офицерам безопасности принимать быстрые и точные решения о потенциальном инциденте, атак же исключать «слепые зоны», путем анализа данных с конечных станций при помощи устройств FireEye.

  • Advanced Threat Intelligence

Mandiant осуществляет глубокий анализ атак нового поколения, данные о которых постоянно собираются с более чем 2 миллионов рабочих станций. А когда эта информация объединяется с данными с более чем 2 миллионов виртуальных машин FireEye, то организации получают  бесподобный контекстный анализ о попытках совершения атаки, уровне риска, профиле атакующих и предполагаемой цели.

  • Реакция на инцидент

Защита конечных станций, реакция на инциденты безопасности и восстановление - всегда были главным фокусом и компетенцией компании Mandiant. Многочисленная команда опытных аналитиков Mandiant, проанализировала и исследовала сотни инцидентов безопасности в организациях разного масштаба.

Mandiant будет интегрирован с FireEye для предоставления глобальных услуг и облачных решений, включая консалтинг по безопасности, реагирование на инциденты и управление услугами. Решения Mandiant для обнаружения угроз на конечных станциях будут являться ключевыми элементами платформы FireEye Oculus.

К списку новостей      >