Kerio Control 9.3: теперь с функционалом High Availability
bakotech
  
Новости
Kerio Control 9.3: теперь с функционалом High Availability
06 май 2019
 
kerio-news-bakotech
 
GFI Software презентовала обновленную версию Kerio Control 9.3 с функционалом High Availability. Теперь компании, обладающие устройствами Kerio Control, могут иметь круглосуточное сетевое подключение, что позволит исключить риски и затраты от простоев, связанных с установлением соединения или защитой от угроз. 
 
Так, отказ основного устройства при скачке напряжения или по другим причинам часто вынуждает администраторов сети включить обычный маршрутизатор для возобновления соединения. В таком случае может снизиться производительность. И, хуже того, до тех пор, пока не будет восстановлен или заменен защищенный шлюз, сеть подвержена угрозам нарушения безопасности. 
 
Для обеспечения High Availability клиенты приобретают и устанавливают второе идентичное устройство Kerio Control или виртуальную машину. Благодаря конфигурации «ведущий-ведомый» компании поддерживают соединение путем синхронизации двух устройств через физический heartbeat-канал. Два устройства постоянно проверяют друг друга, и, если «ведущее» перестает отвечать, в работу немедленно включается «ведомое». 
 
Для обеспечения работы функционала: 
  • Приобретается и устанавливается второе идентичное устройство Kerio Control или виртуальная машина 
  • Одиночная лицензия на программное обеспечение распространяется на два устройства 
  • Клиенты настраивают второе устройство как точную копию активного устройства 
  • Настройка конфигурации выполняется легко и занимает несколько минут 
  • Как только конфигурация настроена, оба устройства подключаются через синхронизирующий разъем, а все правила и маршруты передачи данных между ними копируются и обновляются

То есть, если в системе задействован функционал High Availability, то при аварийной ситуации или поломке в работу немедленно включается второе устройство. Пользователи не ощущают перерыва в предоставлении услуг, а организация в целом не подвергается угрозам нарушения безопасности. 

Если у вас есть вопросы по поводу Kerio Control или других продуктов вендора GFI Software, пожалуйста, обращайтесь на почту gfi@bakotech.com. Регистрируйтесь на вебинар от вендора по ссылке ниже, чтобы знать больше об обновлении!

webcast-registration-bakotech

К списку новостей      >