Kerio становится мобильнее
bakotech
  
Новости
Kerio становится мобильнее
13 мар 2013

Компания Kerio Technologies объявила о крупном обновлении двух своих продуктов. Состоялся долгожданный релиз Kerio Control до 8 версии, а также Kerio Operator до версии 2.1. Трендовые изменения коснулись обоих продуктов, и они заключаются в еще большей интеграции с мобильными платформами IOS Android.

Учитывая популярность смартфонов и планшетов, все большую важность приобретает поддержка безопасного подключения этих устройств к корпоративным сетям. Благодаря встроенному в Kerio Control новому VPN-серверу с IPsec, теперь большинство мобильных устройств и планшетов могут устанавливать защищенное соединение, используя возможности VPN, прямо из своей операционной системы.

«Принцип BYOD (использование собственных устройств сотрудников) изменил способ нашей работы, поэтому корпоративные IT-сети тоже должны измениться, – говорит Джеймс Гудели, директор по коммерческому развитию компании Kerio Technologies. – С добавлением поддержки открытого стандарта IPSec, устройства под управлением iOS и Android, в том числе и iPad, могут безопасно подключаться к корпоративной сети. Наше новое приложение для телефонии Kerio Operator превратит iPhone или Android-телефон в устройство для IP-телефонии, позволяя звонить и принимать звонки с офисного номера, находясь где угодно».

Стоит отметить, что интерфейс администратора оптимизирован для работы с использованием сенсорных устройств.

Новый дизайн меню приложения облегчает навигацию на сенсорных устройствах, теперь это относится к планшетам под управлением iOS и Android. Администраторы, в свою очередь, отметят рост скорости и сокращение времени загрузки при использовании веб-интерфейса администрирования.

В новой версии Kerio Control, который теперь доступен в двух вариантах Software appliance и Virtual appliance, прекращена поддержка платформы Windows.

К списку новостей      >