Keynote вольется в Dynatrace
bakotech
  
Новости
Keynote вольется в Dynatrace
10 июл 2015

Компания Dynatrace, специализирующаяся на решениях для мониторинга цифровых систем (Digital Performance), объявила, что в ее состав войдет компания Keynote. Результатом сделки станет  появление производителя лучших в мире систем мониторинга пользовательского опыта и поведения. Этот стратегический ход усиливает рыночные позиции Dynatrace как ведущего поставщика решений для мониторинга цифровых систем, предлагающего уникальный и всеобъемлющий пакет возможностей для тех компаний, которые развивают у себя «цифровое предприятие». 

В нынешнюю эпоху потребителя, Dynatrace благодаря глубине и широте охвата своих объединенных облачных услуг, предлагает первую в мире платформу, которая поможет компаниям из любых отраслей промышленности оценивать, анализировать и оптимизировать цифровой интерфейс, который они предоставляют своим пользователям.

«Клиенты Keynote и Dynatrace выступают движущей силой преобразований в своих отраслях», ― сказал президент Dynatrace Джон ван Сиклен. ― Эти компании очень рано поняли значимость пользовательского цифрового интерфейса как для своих брендов, так и для финансовых результатов. Keynote и Dynatrace посчастливилось стать предпочтительными партнерами этих лидеров индустрии. Мы очень рады тому, что теперь сможем собрать наших заказчиков под одним "зонтиком" и ускорить предоставление всем им качественных услуг».

Структурным подразделением, которое возьмет на себя облачные услуги обеих компаний, будет управлять бывший коммерческий директор и исполнительный вице-президент Keynote Ховард Уилсон.  На должности главного управляющего г-н Уилсон займется продвижением и инновационным  развитием обеих технологий, сосредоточившись на поддержке стратегий цифрового бизнеса клиентов Keynote и Dynatrace, а также на укреплении лидерских позиций Dynatrace на рынках мониторинга пользовательского опыта и поведения. Запись в блоге Ховарда о его планах на будущее можно прочесть здесь (англ.).

«Объединив усилия, мы становимся именно тем партнером, который поможет предприятиям любого размера расти и процветать в цифровой экономике, ― прокомментировал Уилсон. Вместе мы поддерживаем тысячи клиентов по всему миру, от «цифровых уроженцев» до «цифровых мигрантов». Знания, накопленные нами во время работы с этими глобальными заказчиками, лидерство обеих компаний в инновациях ― все это позволяет нам предоставлять информативные и практически значимые сведения об абонентском и клиентском опыте, имеющие ценность для всех заинтересованных сторон: владельцев цифрового бизнеса, ИТ-подразделений и разработчиков ПО. Предоставление и поддержка великолепного цифрового интерфейса ― вот что станет залогом успеха в будущем» .

«Ни один клиент не будет чувствовать себя покинутым из-за этого слияния, ― уточнил ван Сиклен, ― никому из клиентов не придется переходить на другую услугу». Клиенты Keynote и Dynatrace будут обслуживаться как обычно и, более того, немедленно получат дополнительные преимущества:

  • клиенты Keynote сразу же получат доступ к облачным инновациям Dynatrace, таким как Real User Experience Management as-a-Service,  передовая сторонняя аналитика и технология PurePath®;
  • клиенты Dynatrace сразу же получат доступ к Insights ― эксклюзивной службе консультаций Keynote;
  • клиенты обеих компаний получат более удобный сервис-портал, а также больше возможностей для реализации критичных для бизнеса сценариев, таких как бизнес-аналитика в реальном времени и видимость всех каналов продаж при использовании модели omni-channel.

Новое структурное подразделение объединит все то лучшее, что могут предложить обе компании для работы с приложениями для смартфонов и планшетов, а также веб-приложениями:

  • крупнейшую в мире сеть синтетического тестирования;
  • самую совершенную в мире службу мониторинга и анализа опыта реальных пользователей на основе посещений сайта;
  • единственную в мире систему стороннего мониторинга веб-услуг;
  • самую мощную в мире аналитику, нацеленную на поиск первопричин проблем;
  • самую опытную в мире службу консультаций Insights.

«Синтетический мониторинг переживает что-то вроде ренессанса, ― добавил ван Сиклен, ― цифровая экономика наступает полным ходом. Непрерывное обеспечение пользователям «бесшовного» восприятия онлайн услуг ― задача важная и фундаментальная, особенно учитывая количество и разнообразие используемых устройств и тот факт, что клиент ожидает результатов немедленно, независимо от своего местоположения и времени суток. Для поддержки этой круглосуточной реальности компаниям необходимо новое поколение решений для мониторинга цифровых систем, которое позволит им видеть, анализировать и оптимизировать все без исключения действия пользователей. Мы счастливы, что с нашей помощью клиенты Dynatrace и Keynote смогут оказаться в авангарде этих преобразований. Благодаря расширению наших возможностей и объединению инженерных ресурсов клиенты не только выиграют в краткосрочной перспективе, но и на долгое время получат стабильность, инновации и рост».

Сделка закрепит за Dynatrace статус ведущего поставщика решений для мониторинга цифровых систем, который лидирует по глубине и широте охвата технологии, а также по величине прибыли и абонентской базе. На данный момент в Dynatrace работают 1750 сотрудников, компания поддерживает более 7500 клиентов по всему миру и свыше 100 000 членов сообщества. Годовая прибыль Dynatrace превышает $450 млн.

Больше о лидерстве Dynatrace на рынке APM читайте здесь.

При возникновении вопросов ― обращайтесь: dynatrace@bakotech.com

К списку новостей      >