"Кибер-риски в Бизнесе: FireEye - ключ к вашей безопасности": итоги конференции
bakotech
  
Новости
"Кибер-риски в Бизнесе: FireEye - ключ к вашей безопасности": итоги конференции
18 сен 2014

 

16 сентября 2014 года, в Резиденции посла Великобритании в Украине, состоялась конференция «Кибер-риски в Бизнесе: FireEye - ключ к вашей безопасности», на которой компания FireEye, совместно с Группой компаний БАКОТЕК и компанией ItBiz, презентовала инновационную платформу для защиты от современных кибер-угроз.

Компания FireEye Inc., лидер по борьбе с современными кибер-угрозами, подчеркивает важность осознания кибер-рисков и их последствий руководящим составом украинских компаний ведь в современных условиях объектом кибер-атак может стать любая компания. В лучшем случае – компания может понести финансовые потери, в худшем (к примеру, при политических противостояниях) – такие атаки могут угрожать безопасности страны в целом.

Джейсон Стир (Jason Steer), директор по технологиям компании FireEye, рассказал о новых вызовах кибер-безопасности: «В современных реалиях развития кибер-преступности, руководители компаний не должны ставить вопрос специалистам по информационной безопасности «защищены ми или нет?», они должны спрашивать «готова ли наша компания справиться с атакой и ее последствиями?».
Кроме этого, на конференции подробно рассматривалось состояние отрасли кибер-безопастности и возможности решений FireEye, которые легко интегрируются в сетевую инфраструктуру компаний и на сегодняшний день является уникальным средством защиты от атак и «угроз нулевого дня» (Advanced Persistent Threats).
«Защитить данные непросто, но возможно. Для этого следует определиться с основными угрозами и узнать слабые места ИТ-инфраструктуры компании, устраняя их с помощью современных средств защиты, таких как FireEye» - Джейсон Стир (Jason Steer).

Валерий Еланин, технический директор компании ItBiz, которая является интегратором решений FireEye в Украине, в своем выступлении поделился примерами внедрений решений FireEye в Украине и мире. После чего развитие темы переместилось на уютную лужайку резиденции, где гости смогли пообщаться и насладиться теплыми лучами осеннего солнца под звуки живой музыки дуэта гитары и саксофона. 

К списку новостей      >