Компания Riverbed Technology представила самое мощное решение для WAN-оптимизации
bakotech
  
Новости
Компания Riverbed Technology представила самое мощное решение для WAN-оптимизации
12 фев 2015

Компания Riverbed Technology ‒ признанный лидер в сфере оптимизации сетевой инфраструктуры, представила самое мощное на сегодняшний день устройство в линейке Riverbed SteelHead. Riverbed SteelHead серии CX 70 ‒ первое решение для оптимизации передачи данных по внешним сетям (Wide Area Networks, WAN) и увеличения производительности сетевых приложений в гибридной инфраструктуре, теперь представлено в новом форм-факторе. Дополняя решения Riverbed в сфере контроля, видимости и оптимизации производительности на местах и в облаке (SteelHead 9.0 и Riverbed® SteelCentral™ AppResponse 9.5), новый SteelHead серии СХ 70 включает в себя полное обновление аппаратной части, вместе с использованием основанного на SSD-архитектуре удвоенного количества установленной памяти и повышения общей производительности для достижения непревзойденной масштабируемости и более высокой производительности приложений.

Сегодня глобальные предприятия представляют собой гибридную инфраструктуру, работающую на комбинации приложений, размещенных на серверах в ЦОД и офисах, предоставляемых в качестве услуг (SaaS), либо находящихся в облаке. Эти приложения доставляются через постоянно эволюционирующее множество публичных и частных сетей. В то время как гибридная архитектура и приложения SaaS помогают организациям снизить затраты, сократить время выхода на рынок и улучшить продуктивность конечных пользователей, директоров организаций и ИТ-персонала в целом, они также создают сложную задачу по обеспечению оптимального и уверенного пользовательского опыта. Директора организаций нуждаются в хорошей, понятной визуализации, постоянном контроле и оптимизации сложной сетевой инфраструктуры на уровнях от источника и до пользователя для того, чтобы все приложения, размещенные как в офисах и ЦОД, так в облаке, работали согласно жестко установленных бизнесом SLA.

Для решения этих важных задач, SteelHead серии CX 70 может безопасно оптимизировать постоянно растущее количество соединений между конечными пользователями и серверами веб-приложений. С уходом ИТ от централизованных сетевых сред и внедрении все большего количества облачных инфраструктур, SteelHead также предоставляет информацию о сетевом трафике для поиска неисправностей, внесения изменений, исправлений и, самое главное, упреждая ухудшение производительности сети и приложений, обеспечивая, в то же самое время, оптимизацию приложений и приоритизацию сетевого трафика в зависимости от требований бизнеса.

«Riverbed лучше всех справляется с теми же проблемами в гибридных сетях и приложениях SaaS, которые мы решали все это время в сетях WAN и приложениях, работающих в ЦОД и на площадках заказчика», — заявил Пол О'Фарелл (Paul O’Farrell), старший вице-президент и менеджер подразделения продуктов SteelHead в компании Riverbed. — SteelHead всегда обеспечивал непревзойденный уровень производительности приложений. В него мы добавили наглядность и контроль над гибридными приложениями и гибридными сетями, которые являются ключевыми и крайне важными факторами в цели достижения высочайшего уровня производительности гибридных сред. Наша новая серия устройств CX 70 предлагает ИТ самое полное и мощное решение для превращения производительности приложений в производительность бизнеса».

Новая серия устройств SteelHead СХ 70 имеет следующие улучшения:

  • увеличенная в 5 раз пропускная способность WAN для сетевых служб SteelHead, включающих в себя Application Flow Engine, Network QoS, Path Selection, Secure Transport и SteelFlow;
  • поддержка 100% оптимизированных соединений, использующих протоколы SSL и TLS, обеспечивает необходимый уровень защиты современных приложений;
  • значительно улучшенная производительность приложений и надежность с использованием архитектуры, полностью основанной на SSD.

Более детально ознакомиться с решением Riverbed SteelHead 

Полный текст статьи на английском 

К списку новостей      >