McAfee 3-й год подряд лидирует среди облачных сервисов по версии Gartner
bakotech
  
Новости
McAfee 3-й год подряд лидирует среди облачных сервисов по версии Gartner
06 ноя 2019

 

Международная исследовательская компания Gartner 3-й раз подряд признала McAfee лидером «магического квадранта» среди решений класса CASB (Cloud Access Security Brokers) по итогам 2019 года. 

Gartner дает определение понятия рынка брокеров безопасности облачного доступа (CASB) как «продукты и услуги, которые устраняют пробелы в безопасности при использовании организациями облачных сервисов». Эта технология является результатом необходимости защищать облачные сервисы, предоставлять и контролировать к ним доступ от пользователей внутри и за пределами традиционного корпоративного периметра. 

В отчете «Magic Quadrant for Cloud Access Security Brokers» Gartner оценила 9 производителей рынка CASB по 15-ти различным критериям. 

 
В свою очередь McAfee была удостоена звания лидера благодаря нескольким инновациям и наградам, определяющим рынок решений класса Cloud Access Security Broker (CASB):
  • McAfee MVISION Cloud включает: новый модуль «Gateway Antimalware» — для расширенной защиты от угроз; модуль «Cloud Value and Maturity Advisor» — для объективной и сопоставимой оценки зрелости состояния облачной безопасности организации; и модуль «End User Remediation», который предоставляет организациям возможность вовлекать конечных пользователей в процесс устранения инцидентов.
  • В ноябре 2017 года решение MVISION Cloud получило авторизацию американской федеральной программы по управлению рисками и авторизацией (FedRAMP) на уровне умеренного воздействия (Moderate Impact Level) и собирается пройти авторизацию на высоком уровне воздействия (High Impact Level).
  • McAfee MVISION Cloud для Amazon Web Services (AWS) помогает соответствовать требованиям по снижению рисков в своей облачной инфраструктуре. McAfee также объявила о комплексной интеграции безопасности и соответствия с решениями Microsoft.
  • McAfee — один из двух поставщиков, которые были названы Gartner Peer Insights Customers’ Choice в январе 2019 года на рынке решений CASB. Данный выбор является признанием пользователей с учетом как количества отзывов, так и общего рейтинга пользователей.
Скачать полную версию отчета Gartner 2019 Magic Quadrant for Cloud Access Security Brokers вы можете, заполнив форму на сайте вендора, по этой ссылке.
 
При возникновении вопросов по решениям McAfee, пожалуйста, пишите нам на mcafee@bakotech.com

 

К списку новостей      >