McAfee Data Center Security Suite – решение для безопасности дата-центров
bakotech
  
Новости
McAfee Data Center Security Suite – решение для безопасности дата-центров
18 окт 2012

Компания McAfee выпустила четыре новых набора для защиты серверов и баз данных в дата-центрах – McAfee Data Center Security Suite. McAfee Data Center Security Suite – уникальное сочетание технологии белых/черных списков и виртуализации, которое позволяет защищать сервера, виртуальные рабочие станции и базы данных с минимальной нагрузкой, что является ключевым требованием для дата-центров.

«Производительность и безопасность являются ключевыми проблемами для серверов в физических, виртуальных и облачных дата-центрах, – сказал Джон Олтсик, главный аналитик по информационной безопасности McAfee. – Новый набор, благодаря технологии белых/черных списков, виртуализации и AV, позволяет обеспечить высокий уровень безопасности при сохранении высокой производительности серверов».

Данный набор продуктов доступен в 4 редакциях:

  • McAfee Data Center Security Suite for Servers позволяет организовать базовую защиту серверов всех типов с помощью технологии черных списков, белых списков, и оптимизированной поддержке виртуализации.
  • McAfee Data Center Security Suite for Server-Hypervisor Edition позволяет организовать полную защиту серверов всех типов с помощью технологии черных списков, белых списков, и оптимизированной поддержке виртуализации и лицензируется по количеству гипервизоров.
  • McAfee Data Center Security Suite for Virtual Desktop Infrastructure позволяет организовать комплексную защиту виртуальных рабочих станций, не понижая их производительность.
  • McAfee Database Server Protection позволяет организовать мониторинг баз данных и их сканирование на наличие уязвимостей.

«McAfee является лидером в данной отрасли, благодаря новому набору для защиты серверов в дата-центрах, – заявил Кэндес Уорли, старший вице-президент и генеральный менеджер отдела безопасности конечных точек в McAfee. – Сочетание технологии белых/черных списков и виртуализации в едином решении позволяет организовать высокий уровень безопасности для защиты серверов в дата-центрах. Это обеспечивает высокий уровень защиты с минимальной нагрузкой на ресурсы, на которых они развернуты».

Подробности: http://www.mcafee.com/us/solutions/data-center-security/index.aspx

К списку новостей      >