McAfee MVISION Cloud получил статус High JAB P-ATO от правительства США
bakotech
  
Новости
McAfee MVISION Cloud получил статус High JAB P-ATO от правительства США
17 дек 2020
 
 
McAfee MVISION Cloud стал первым брокером безопасности облачного доступа (CASB), которому присвоен статус High JAB P-ATO от  Федеральной программы управления рисками и авторизацией (FedRAMP). McAfee MVISION Cloud позволяет организациям ускорить свой бизнес, предоставляя им полную видимость и контроль для защиты своих данных и приложений в облаке. FedRAMP подтвердил, что главные информационные службы Министерства обороны (DoD), Администрации служб общего назначения (GSA) и Министерства внутренней безопасности (DHS) оценили и одобрили MVISION Cloud для своих все более сложных и расширяющихся облачных сред.
 
FedRAMP - это государственная программа, которая обеспечивает стандартизированный подход к оценке безопасности, авторизации и непрерывному мониторингу облачных продуктов и услуг с целью защиты данных граждан США в облаке. Достижение FedRAMP High JAB P-ATO, самого высокого уровня, доступного для FedRAMP, означает, что McAfee MVISION Cloud теперь уполномочено управлять высокочувствительными правительственными данными, потеря которых может иметь катастрофические последствия для организаций и отдельных лиц.
 
McAfee MVISION Cloud защищает данные и предотвращает угрозы в облаке в средах SaaS, Platform-as-a-Service (PaaS) и Infrastructure-as-a-Service (IaaS). McAfee MVISION Cloud позволяет агентствам внедрять и защищать свои данные в утвержденных на федеральном уровне приложениях SaaS, таких как Office 365, G Suite, Salesforce, Box и т. д., а также в утвержденных платформах PaaS и IaaS, таких как AWS, Azure и Google. Кроме того, McAfee MVISION Cloud выступает в качестве критически важной точки обеспечения соблюдения политик в рамках инициативы Trusted Internet Connection (TIC) 3.0, которая обеспечивает привлекательные варианты использования облака.
 
«По мере того, как федеральные служащие переходят в мир расширяющейся удаленной работы и удаленного доступа, важно, чтобы агентства перешли на безопасную платформу, которая позволяет использовать такие модели безопасности, как ZeroTrust, Secure Access Service Edge и Trusted Internet Connection», - сказал Петко Стоянов, McAfee Chief Technical Strategist for Public Sector, главный специалист по техническим стратегиям McAfee в государственном секторе.  «Используя возможности McAfee по обеспечению безопасности в облаке, федеральные агентства смогут ускорить переход к облачным сервисам и обеспечить защиту данных, относящимся к несекретной, но важной информации, информации, позволяющей идентифицировать личность, а также данных правоохранительных органов и органов здравоохранения».
 
McAfee MVISION Cloud также признан лидером «магического квадранта» компании  Gartner за 2020 год в сегменте брокеров безопасного доступа в облако (CASB) . С отчетом компании Gartner Вы можете ознакомиться по ссылке.
 
При возникновении вопросов по решениям McAfee, пожалуйста, обращайтесь: mcafee@bakotech.com. 

 

К списку новостей      >