McAfee теперь интегрирован с системами Atlassian для контроля доступа
bakotech
  
Новости
McAfee теперь интегрирован с системами Atlassian для контроля доступа
14 май 2020

Программные продукты компании Atlassian широко используются бизнесом во всем мире. Именно Atlassian является производителем таких широко известных систем для управления проектами, документами, IT-сервисом и репозиториями программного кода как Jira, Confluence, Bitbucket, Opsgenie и Jira Service Desk.
 
Эти системы, как правило, используются как облачные сервисы (SaaS). То есть пользователи могут подключаться к системе из любой точки и с любого устройства, что влечет за собой определенные риски. Получив доступ к логин-данным пользователя, например, путем фишинга, злоумышленник автоматически получает доступ к конфиденциальной информации. Также может иметь место и инсайдерская угроза, когда пользователь неправомерно использует свои права в системе.
 
Теперь, благодаря наличию доступа ко внутренним логам Atlassian, McAfee может создавать так называемый аудиторский след активности каждого пользователя и администратора. Задействуя машинное обучение, McAfee самостоятельно анализирует такие следы и выявляет опасное или аномальное поведение. Например, попытки подбора пароля, получение доступа из недоверенной географической точки, получение доступа конкретным пользователем, повышение прав без необходимости и так далее. McAfee автоматически создает модель поведения для каждого пользователя или команды, устанавливая различные пороговые значения.
 
Помимо этого MVISION Cloud предоставляет аналитикам информационной безопасности удобный инструментарий для проведения быстрых и эффективных расследований. Результаты разрешения каждого инцидента используются движком машинного обучения, чтобы повысить точность выявления угроз. 
 
Важно отметить, что McAfee MVISION Cloud является комплексной кросс-облачной системой класса CASB. Это означает, что McAfee может централизованно выявлять угрозы одновременно в разных продуктах Atlassian и других облачных сервисах, таких как Microsoft o365, Dropbox, Google Drive, Salesforce и т.д.
 
Если у вас возникли вопросы по поводу решений McAfee, пожалуйста, обращайтесь на mcafee@bakotech.com
К списку новостей      >