Microsoft признал высокую производительность Riverbed Steelhead
bakotech
  
Новости
Microsoft признал высокую производительность Riverbed Steelhead
22 фев 2013

Компания Microsoft опубликовала документ о совместной работе Riverbed и Hyper-V Replica.

Этот документ содержит результаты экспериментов по оптимизации полосы пропускания, проведенных в лаборатории Microsoft® Engineering Excellence Center (EEC), при использовании оборудования для оптимизации трафика Riverbed Steelhead и Windows Server 2012 Hyper-V Replica (HVR).

Напомним, что функция Hyper-V Replica позиционируется Microsoft, как встроенный в Windows Server 2012 механизм обеспечения катастрофоустойчивости. При этом для высокой доступности в Windows Server 2012 применяются функции кластеризации, а Hyper-V Replica — это механизм, который позволяет реплицировать экземпляр виртуальной машины за пределы сайта датацентра на удаленную площадку.

Результаты работы оптимизаторов превысили все ожидания специалистов Microsoft. Использование устройств Steelhead уменьшало начальное и последующее время репликации, снижая объем WAN-трафика на 35-98% в зависимости от сценариев использования. Стандартное сокращение для длительных и различных рабочих нагрузок составляло 70%.

При этом было отмечено, что оборудование легко конфигурируется и не требуется никаких специальных настроек для работы с Hyper-V Replica.

Оригинал документа «Hyper-V Replica and Riverbed» можно найти по адресу: http://bit.ly/XlGNIg

Если вы заинтересованы в тестировании и приобретении оборудования Riverbed, обращайтесь по адресу Andrey.Kozlenko@bakotech.com

К списку новостей      >