Riverbed модернизирует Партнерскую Программу для улучшения партнерских возможностей и стимулирует инвестиции в новые компетенции
bakotech
  
Новости
Riverbed модернизирует Партнерскую Программу для улучшения партнерских возможностей и стимулирует инвестиции в новые компетенции
10 дек 2013

28 ноября 2013, компания Riverbed Technology, ведущий разработчик решений для повышения эффективности ИТ-инфраструктуры ( такие продукты как Stingray, Steelhead, Whitewater, Steelfusion, Cascade), объявила о значительных усовершенствованиях своей партнерской программы. Изменения проводятся с целью упрощения бизнес-процессов, обучения и сертификации специалистов, что, в свою очередь, поможет партнерам выгодно использовать новые перспективы рынка и ускорить свой рост. Новая программа укрепляет позиции компании Riverbed, повышает объем инвестиций и позволяет сосредоточиться на бизнес-потребностях своих партнеров.

Изменения в Партнерской программе Riverbed:

  • Новый ряд привилегий для партнеров. Партнеры, инвестирующие в сертификацию и обучение, получат дополнительные льготы, расширяющие возможности обеспечения высокой эффективности и роста.
  • Упрощение бизнес-процессов. Riverbed улучшает технологический процесс и политику поддержки сделок и использует систему Deal Desk для глобального внедрения самых успешных методов управления продажами. Riverbed также обеспечивает возможности продажи сертифицированных решений и продвигает их через партнеров. Кроме того, запускается новая Web-панель инструментов для партнеров и инициируются ежеквартальные отчеты, которые дадут партнерам возможность отслеживать статус своей программы, видеть скидки по каждому продукту, новые предложения и многое другое.
  • Оптимизация процессов обучения и сертификации. Партнеры могут пройти обновленные коммерческие и технические онлайн-тренинги по всем продуктам и решениям. Riverbed инвестирует в дополнительные виртуальные лаборатории, бизнес-туры и обучение для предоставления улучшенного доступа партнеров к сфере предпродажного и сервисного обслуживания.
  • Переход к новой модели – квалификации. Riverbed также переходит от традиционной модели пирамиды прибыли к модели квалификации. Это позволит компании соотносить свои инвестиции и ресурсы с партнерами, которые ранее были сфокусированы на определенном решении или расширяли диапазон и функции решенийRiverbed.

В программе 2014 года принято четыре компетенции (квалификации): Оптимизация WAN (WAN Optimization), Организация хранилищ данных (Storage Delivery), Доставка приложений (Application Delivery) и Управление эффективностью (Performance Management). Чтобы получить льготы по программе, партнеры должны пройти сертификацию по продуктам, входящим в определенную компетенцию.

Упрощение партнерских уровней. Riverbed упростила программу, сократив число партнерских уровней с четырех до трех:

  • Элитные партнеры(Elite Partners) – партнеры на самом высоком уровне, имеющие доступ к широкому диапазону решений Riverbed,которые помимо соответствия требованиям заказчика должны иметь не менее трех компетенций.
  • Премьер-партнеры (Premier Partners) делают инвестиции, чтобы развить минимальную основную компетенцию по определенному продукту или решению.
  • Авторизованные партнеры (Authorized Partners) – партнеры на этом уровне имеют право перепродавать продукты и услуги Riverbed, но к ним применяются минимальные требования по обучению и предоставляются льготы самого низкого уровня.

Зарегистрированные партнеры Riverbed могут получить дополнительную информацию относительно программы 2014 года на портале Riverbed partner portal.

«Это захватывающее время для Riverbed и наших партнеров, – говорит Девид Перанич (David Peranich), президент по глобальным продажам компании Riverbed Technology. – Мы вкладываем капитал в ключевые области, чтобы упростить программу, улучшить партнерские возможности, а также дифференцировать и поощрять партнеров на основании их квалификации и инвестиций в продукты и решения Riverbed. Это расширение направлено на ускорение роста, развитие на новых рынках и обеспечение лучшего обслуживания наших клиентов».

Ответ партнеров

«Riverbed вложила огромный труд в архитектуру и структуру этой новой программы, – отметил Джон Коулман (John Coleman), директор NetComm, управление продуктами и отношениями с партнерами в компании CDW. – Мы с нетерпением ждем продолжения участия и успеха, так как наши компании сотрудничают в поддержке наших общих клиентов».

«Это благотворное изменение, – сказал Майк Нолан (Mike Nowlan) – вице-президент по безопасности, виртуализации и созданию сети в компании Arrow Enterprise Computing Solutions, которая является партнером Riverbed. За последние два года Riverbed выпустила ряд продуктов, и изменение программы вполне логично. Мы видим, что и другие разработчики вносят подобные изменения».

К списку новостей      >