Riverbed Steelhead уже восьмой год подряд получает награду InfoWorld «Технология года»
bakotech
  
Новости
Riverbed Steelhead уже восьмой год подряд получает награду InfoWorld «Технология года»
20 янв 2014

Riverbed Technology – лидер в отрасли мониторинга производительности инфраструктуры, сообщает о присуждении двух наград InfoWorld «Технология года» своим продуктам: решению для оптимизации WAN Riverbed Steelhead и решению для проецирования хранилищ из ЦОД в филиалы Riverbed Granite. Riverbed Steelhead удостаивается этой награды уже 8 лет подряд, а Riverbed Granite – два года.

«Победители конкурса InfoWorld Технология года – лучшие известные нам продукты, но они – нечто большее, чем просто превосходные продукты.», – заявил Дуг Динли (Doug Dineley), ответственный редактор Тестового Центра InfoWorld. – «Это инструменты, указывающие на путь к ЦОД, облакам и приложениям будущего. Это инновации, меняющие то, как мы работаем и ведем бизнес».

«Компания Riverbed была основана для устранения таких ограничений в доставке приложений через глобальные сети, как расстояние и местоположение, что успешно решается при помощи Steelhead», – заявил Джерри М. Кеннелли (Jerry M. Kennelly), председатель правления и генеральный директор Riverbed. – «В процессе создания Granite, мы разработали революционную технологию, направленную на решение проблем централизации данных при обеспечении мгновенного восстановления данных в удаленных офисах. Мы сосредоточились на задачах, связанных с расстоянием и местоположением – концепция, известная как «Не зависящие от местоположения вычисления». Это часть «ДНК» технологий Riverbed.»

Riverbed предлагает самую полную платформу, позволяющую организациям внедрить вычисления, не зависящие от местоположения; ведущую к ситуации, при которой способ доставки приложений определяется целями бизнеса, а не техническими возможностями. Платформа производительности приложений Riverbed – набор решений, которые дают компаниям гибкость в размещении приложений и данных там, где это удобно бизнесу, обеспечивая при этом безупречную доставку этих приложений, что позволяет более эффективно использовать глобальные ресурсы, значительно сократить стоимость ведения бизнеса и максимально увеличить производительность сотрудников.

Со времени своего появления в 2004 году, решение для оптимизации WAN Steelhead было первым в своем роде, способное сократить требования приложений к полосе пропускания на 95% и увеличить производительность приложений до 100 раз. Запуск этого продукта послужил толчком к созданию нового рынка WAN оптимизации, возглавляемого Steelhead с самого начала. Steelhead и сейчас остается решением оптимизации WAN номер один.

Четыре года назад Riverbed начала превращение из компании одного продукта в компанию, предлагающую целую платформу решений, с расширенным и интегрированным набором продуктов, разработанных благодаря внутренним инновациям и поглощением. В феврале 2012 компания Riverbed представила решение Granite, придуманное техническим директором Riverbed Дэвидом Ву (David Wu). Granite – единственное инфраструктурное решение для удаленных филиалов, обеспечивающее локальную производительность при централизации данных, мгновенном восстановлении и снижении совокупной стоимости владения (TCO). Granite полностью изменяет порядок внедрения, управления и восстановления серверов удаленных филиалов, принятый в глобальных компаниях. С Granite крупные компании могут достигнуть полной консолидации удаленных приложений, серверов и систем хранения в ЦОД и обеспечить доступ к сервисам в филиалах с локальным уровнем производительности. Эта технология увеличивает производительность приложений и сценариев использования, не отраженных сегодня ни в одном подходе к оптимизации WAN.

Riverbed Steelhead – оборудование, увеличивающее производительность сетевых приложений и передачу данных по внешним сетям (Wide Area Networks, WAN) для предприятий любого размера. В основе решения Steelhead, обеспечивающего высокую скорость, масштабируемость и простоту, свойственные всем продуктам компании Riverbed, лежит Riverbed Optimization System (RiOS), которой тысячи организаций по всему миру доверяют обеспечивать производительность локальных сетей на внешних сетях. Steelhead устраняет расстояния, разделяющие главный офис и филиалы, а также неизбежные задержки    в сети, вызванные этими расстояниями, увеличивая производительность работы пользователей и ускоряя передачу данных. С Riverbed, такие требовательные к пропускной способности сети операции, как, например, пересылка файлов, будут занимать секунды вместо минут и минуты вместо часов.

Riverbed Granite позволяет отделить системы хранения данных, используемые серверами в филиалах, от самих серверов. Таким образом, достигается высокий уровень консолидации, поскольку данные надежно сохраняются в ЦОД, где стоимость их обслуживания, резервного копирования и восстановления гораздо ниже. Вместе с этим, обеспечивается высокая скорость доступа к этим данным. Этот подход не только снижает затраты на обслуживание данных, но и повышает безопасность, поскольку данные хранятся и пересылаются в зашифрованном виде.

К списку новостей      >