Schneider Electric становится партнером McAfee и расширяет свои возможности в сфере обеспечения кибербезопасности
bakotech
  
Новости
Schneider Electric становится партнером McAfee и расширяет свои возможности в сфере обеспечения кибербезопасности
08 апр 2014

Schneider Electric, международная компания, специализирующая на управлении электроэнергией, и компания McAfee заключили партнерство с целью предложить клиентам на рынке коммунальных служб и критически важных инфраструктур решения для обеспечения кибербезопасности. Сотрудничество с McAfee даст клиентам Schneider Electric дает возможность использовать проверенные и сертифицированные функции белых списков приложений в системах управления водопроводными и нефтегазовыми сетями, электросетями и транспортной инфраструктурой. Это повысит уровень защиты рабочих технологий клиентов и понизит стоимость владения ими без значительного снижения производительности критически важных решений. В список поддерживаемых продуктов входят ведущие системы диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA) и решения для управления электроэнергией.

Партнерство с McAfee позволит клиентам компании Schneider Electric использовать функции динамических белых списков в сочетании с технологией контроля за изменениями, то есть, сделать так, чтобы на системах критически важной инфраструктуры запускались только доверенные приложения. Сюда же относится и возможность отслеживать изменения и управлять ими с целью предотвращения случаев злоумышленного или случайного внесения изменений в системы, а также случаев запуска неавторизованного кода и многих распространенных вредоносных программ. Всe это позволяет обеспечить защиту критически важных систем от атак «нулевого дня», снизить количество аварий и поддерживать соответствие систем и устройств требованиям стандартов безопасности посредством циклов установки исправлений.

Решения McAfee Embedded Control, McAfee Integrity Control и McAfee Application Control повышают уровень безопасности, готовности и надежности объектов критически важных инфраструктур по всему миру. Благодаря объединению усилий обеих компаний клиенты получат возможность обеспечить принудительное применение правил внесения изменений и смогут проводить комплексный и автоматизированный аудит промышленных систем управления.

«Расширение спектра предлагаемых нами защитных решений за счет разработанных компанией McAfee функций белых списков дает компании Schneider Electric возможность эффективнее обслуживать своих клиентов, используя на объектах критической инфраструктуры современное и безопасное оборудование, – заявил Сирил Пэрдюкат (Cyril Perducat), старший вице-президент по программному обеспечению и реорганизации цифровых услуг из подразделения «Глобальные решения» компании Schneider Electric. Данное партнерство является свидетельством непрерывной работы обеих компаний над обеспечением защиты критически важных коммуникаций и сетей».

«Объединив опыт и технологические инновации компаний Schneider Electric и McAfee, мы повысим уровень кибербезопасности критически важных инфраструктур наших клиентов за счет динамических белых списков, гарантирующих запуск только разрешенных приложений и блокирующих попытки несанкционированного доступа и внесения несанкционированных изменений,  пояснил Том Мур (Tom Moore), вице-президент McAfee по продаже встроенных средств защиты во всех регионах мира. 

К списку новостей      >