SIEM теперь и в облаке
bakotech
  
Новости
SIEM теперь и в облаке
22 июл 2020
 
 
Компания McAfee объявила о выходе облачной версии SIEM-системы, Enterprise Security Manager Cloud. Доступность решения SIEM в облаке обеспечивает более быстрый процесс внедрения телеметрии безопасности, непрерывный мониторинг и автоматические обновления. Таким образом, задействовав облачные технологии, McAfee ESM Cloud дает возможность компаниям быстрее получать выгоды от использования SIEM-системы (Time to Value).
 
Среди ключевых преимуществ McAfee ESM Cloud:
Продвинутая аналитика: анализ в реальном времени, исторический анализ на основе богатых контекстных данных для обнаружения и приоритизации угроз, выявления аномального поведения пользователей, а также реагирования на тактики, методы и процедуры злоумышленника.
Быстрое внедрение: возможность использования преднастроенных правил обнаружения угроз и полнофункциональных панелей мониторинга, отчетов, списков наблюдения и алертов.
Готовые коннекторы к сотне источников данных: от конечных точек, сетевых и облачных сервисов до различных приложений.
Открытая платформа: облегчает интеграцию со сторонними решениями для оперативного реагирования на угрозы.
Простота и эффективность работы: автоматическое развертывание позволяет начать принимать события с самого первого дня использования и повышает эффективность, сводя к минимуму трудозатраты инженеров, необходимые для развертывания и обслуживания инфраструктуры.
Постоянные модернизации: новые возможности и усовершенствования предоставляются автоматически, освобождая клиентов от необходимости ручных обновлений и апгрейдов. 
Масштабируемость и эластичность: облачный сервис поддерживает динамически меняющиеся требования клиентов, автоматически увеличивая масштаб и емкость для обработки меняющихся объемов данных.
 
3 июля McAfee была названа «Выбором клиентов 2020 года» среди SIEM по версии Gartner Peer Insights, получившая признание от подтвержденных профессиональных пользователей, с учетом множественных обзоров и оценок. Платформа Gartner Peer Insights, да бы обеспечить достоверность и честность оценивания, поддерживает строгие критерии для определения производителей с действительно высоким уровнем удовлетворенности пользователей.
 
Подробнее по ссылке.

Если у вас возникли вопросы по поводу решений  вендора McAfee, пожалуйста, обращайтесь на  mcafee@bakotech.com. 
К списку новостей      >