Software Defines Storage от DataCore на базе сервера СХД Huawei
bakotech
  
Новости
Software Defines Storage от DataCore на базе сервера СХД Huawei
21 апр 2015

За последнее время состоялось несколько интересных программно-аппаратных альянсов и тестирований в области виртуализации хранения данных. Компания DataCore, поставщик Software Defined Storage (SDS) и Enterprise Storage Virtualization (ESV), создает свои решения на основе принципа аппаратной независимости и без привязки к определенным производителям аппаратных средств, что позволяет многим компаниям усовершенствовать свои решения.  К примеру, SDS SANsymphony-V от компании DataCore позволяет одновременно снизить затраты за счет использования недорогих аппаратных ресурсов при создании СХД Hi-End класса, повысить производительность за счет оптимального использования серверных ресурсов (кэш размером до 1 ТБ построенный на базе дешевой памяти сервера) и обеспечить безопасность хранения данных. Поэтому вполне закономерно, что производители аппаратного обеспечения дополняют свои решения программным функционалом SANsymphony-V, для предложения высокотехнологичных решений в недорогом ценовом сегменте.

Huawei Storage Solution фокусируется на разработке решений, их тестировании и сертификации под корпоративные приложения, в том числе, сочетаний СХД Huawei и платформ виртуализации, VDI-решений VMware и Citrix, СУБД Oracle и Microsoft SQL Server, систем Microsoft Exchange Mail Server и т.д.

Компанией Huawei Storage Solution проведено тестирование решения хранения в сочетании флеш-массива Huawei OceanStor Dorado2100 G2 и DataCore SANsymphony-V, а также Oracle 11g OLTP на платформе виртуализации VMware VSphere 5.5. Тестирование проводилось для того, чтобы проверить совместимость и обосновать выгоды, а также параметры:

  • повышения производительности;
  • облегчения управления и мониторинга;
  • масштабируемости и высокой доступности.

Это решение демонстрирует, как DataCore SANsymphony-V, в сочетании с Huawei SAN, могут быть использованы приложением Oracle OLTP.

Архитектура решения:

На рисунке изображена архитектура физической среды. Два физических сервера с Microsoft Windows Server 2012 R2 были использованы для развертывания серверов DataCore SANsymphony-V, еще два физических сервера были использованы для развёртывания хостов VMware Vsphere ESXi и двух автономных экземпляров сервера Oracle. Один массив Huawei OceanStor S5500T – традиционная SAS-система хранения – и один Flash-массив Dorado2100 G2 были развернуты как системы хранения.

 

Полученные результаты:

Повышение производительности:

  • увеличение количества транзакций в минуту (TPM) на 400% и IOPS более чем на 300% в конфигурации без зеркалирования виртуального диска;
  • снижение среднего времени отклика (database response time) в конфигурации без зеркала виртуального диска;
  • устранение узких мест в подсистемах на SAS-дисках в конфигурации зеркального виртуального диска, улучшение TPM в 9 раз и уменьшение среднего времени отклика более чем в 7 раз.

Улучшения без прерывания деятельности:

  • Auto-tiering от DataCore SANsymphony-V может легко и без прерывания работы повысить производительность приложений;
  • SSD LUN могут быть быстро и без перерыва работы добавлены к существующей среде и обеспечить поэтапный подход к внедрению флэш-технологий.

Простота настройки и мониторинга:

  • с помощью DataCore SANsymphony-V можно быстро настроить и легко изменить виртуальные SAN. Диски и LUN могут быть легко добавлены, изменены или удалены с помощью одного клика, без прерывания запущенного приложения.
К списку новостей      >