Tenable Network Security объединилась с Siemens для защиты критической инфраструктуры
bakotech
  
Новости
Tenable Network Security объединилась с Siemens для защиты критической инфраструктуры
08 дек 2017

Tenable, компания по мониторингу и анализу уязвимостей, и Siemens, мировой инженерно-технологический лидер, объявили о стратегическом партнерстве. Оно поможет энергетическим и нефтегазовым компаниям, а также коммунальным предприятиям узнать, где именно они подвергаются наибольшему риску и где их активы операционных технологий (ОТ) могут быть уязвимыми. 
 
Согласно последним исследованиям Ponemon Institute, посвященным состоянию кибербезопасности в нефтяной и газовой промышленности США, число кибератак во всем мире продолжает расти, а OT становятся все более популярной мишенью для хакеров. Сейчас общее количество атак на ОТ составляет 30 процентов от общего числа, что оказывает значительное влияние на производительность и эффективность компаний. Применение мер кибербезопасности отстает от диджитализации в нефтегазовых операциях, а неспособность точно прогнозировать киберугрозы создает постоянное воздействие на цифровую среду.
«Кибератаки против нефтегазовой отрасли и сектора коммунальных услуг растут и становятся все более изощренными. Пассивный мониторинг всех активов в этих системах имеет решающее значение для обнаружения и устранения уязвимостей, прежде чем они могут быть использованы, что может привести к срыву по предоставлению важных общественных услуг, таких как электричество, газ и вода», - утверждает Лео Симонович, вице-президент и международный глава Industrial Cyber and Digital Security в Siemens Energy. «Благодаря технологиям Siemens и средствам кибербезопасности Tenable, это глобальное партнерство способно укрепить защиту в критической инфраструктуре и других организациях, которые полагаются на промышленные системы», — добавил Лео Симонович.
При интеграции с решениями Siemens, разработанный для систем ICS/SCADA продукт защиты критической инфраструктуры Industrial Security от Tenable обеспечивает надежное сканирование активов и обнаружение уязвимостей. Используя пассивный мониторинг сети на основе Tenable Nessus Network Monitor, это решение помогает идентифицировать и устанавливать приоритеты рисков OT, чтобы организации могли обеспечить безопасность и полную функциональность своей инфраструктуры.
 
Узнайте больше о продукте Industrial Security из брошюры (на английском).
 
Компания Tenable Network Security предоставляет широкий выбор решений для непрерывного мониторинга и анализа уязвимостей, обнаружения атак, корреляции и сбора событий, контроля активности пользователей и системных сбоев, влияющих на информационную безопасность корпоративной сети.
 
Группа компаний БАКОТЕК – официальный дистрибьютор Tenable Network Security в Украине, Республике Беларусь, Армении, Грузии, Азербайджане.
 
Если у вас возникли вопросы по решениям Tenable пишите на tenable@bakotech.com.
К списку новостей      >