Устраняйте проблемы заблаговременно: Dynatrace анонсирует новый пакет решений для обеспечения готовности мобильных и веб-приложений к сезонам праздников
bakotech
  
Новости
Устраняйте проблемы заблаговременно: Dynatrace анонсирует новый пакет решений для обеспечения готовности мобильных и веб-приложений к сезонам праздников
22 янв 2016

Компания Dynatrace, специализирующаяся на решениях для мониторинга цифровых систем (Digital Performance), объявила о поступлении в продажу пакета решений Dynatrace Load. Это новый пакет для тестирования и диагностики приложений end-to-end объединяет средства испытаний на синтетическом трафике, детальный анализ приложений и транзакций, а также организацию тестов силами экспертов, что обеспечивает оптимальную производительность мобильных и веб-приложений, особенно в пиковые периоды, такие как недавний сезон праздничного онлайн шопинга. Новый пакет позволяет организациям с полной уверенностью запускать высокомасштабируемые мобильные и веб-приложения, а в дальнейшем — непрерывно оптимизировать их производительность.

Нагрузочное тестирование является критически важным, поскольку ожидания пользователей относительно скорости работы мобильных и веб-приложений продолжают расти. Задержки и отказы в периоды наибольшей нагрузки напрямую влияют на объемы прибыли и на репутацию торговой марки. 75% всех пользователей смартфонов и планшетов покидают  мобильный сайт или приложение, если те работают медленно, с ошибками или часто аварийно завершают работу. 42% готовы жаловаться в социальных сетях на плохой опыт обслуживания в Интернете.

«Клиенты рассчитывают на нашу помощь в трансформации их бизнеса с помощью решений «всепроникающей коммерции». Удовлетворить эти ожидания — значит подготовить клиентов к пиковым периодам онлайн-покупок, таким как недавние рождественские праздники, — говорит Джанкарло Ананья, старший директор по коммерческим альянсам компании Razorfish Global. — Партнерство с Dynatrace сыграло ключевую роль в построении нашей стратегии готовности к праздникам. Благодаря Dynatrace мы смогли идентифицировать потенциальные проблемы с производительностью до того, как они реально проявились, и заранее устранить их. Результаты оказались просто отличными. Используя пакет Dynatrace Load, мы можем предоставлять сайтам онлайн-покупок инструменты нагрузочного тестирования, подогнанные под нужды конкретных клиентов, и, тем самым, эффективно стимулировать их бизнес, обеспечивая покупателям великолепный пользовательский опыт при совершении покупок».

Скриншот Dynatrace Load: начните тест с запуска синтетического траффика из «облака» и затем определите аномальное поведение приложения, используя аналитику и технологию PurePath.

Гибкий пакет Dynatrace, построенный на основе технологии BlazeMeter, предлагает три варианта, отвечающие потребностям и особенностям любой организации.

·         Dynatrace Load Insights 360: нагрузочное тестирование, анализ и диагностика для веб-сайтов и приложений с использованием технологий Dynatrace PurePath и PureStack. Этот всеобъемлющий вариант позволяет выявлять аномальное поведение приложений в нагруженном режиме, находить первопричины проблем и немедленно принимать корректирующие меры — все это в считанные минуты и задолго до коммерческого запуска приложения. Инструмент обеспечивает единый набор метрик для всей цепочки поставки программного обеспечения, что позволяет группам разработчиков координировать свою деятельность, адаптировать и модифицировать продукт на основе одной и той же информации — от начала разработки до запуска в эксплуатацию, при обеспечении полной обратной связи.

  • Высокая масштабируемость: непрерывно перехватывайте все взаимодействия всех виртуальных пользователей в контексте завершенных сессий;
  • Экспертный анализ: изучайте транзакции, сгенерированные в ходе тестирования, с высокой детализацией, находите «горячие точки» и узкие места, вызывающие проблемы с производительностью;
  • Всеобъемлющий анализ: фиксируйте архитектурные базовые линии и отличия в производительности между исходной сборкой приложения и измененной услугой (45 уникальных ключевых показателей эффективности — KPI).

·         Dynatrace Load Insights: вариант с полным удаленным управлением, в котором используется эксклюзивная технология моделирования поведения посетителей Dynatrace, обеспечивающая повышенную реалистичность производительности. Опытные консультанты по нагрузочному тестированию планируют и выполняют тесты, а также анализируют их результаты. Данный вариант предназначен для организаций, которым для успеха требуется привлечение специализированных экспертов.

·         Dynatrace Load:  масштабируемая, совместимая с открытым кодом программа автоматической генерации нагрузки, предназначенная для разработчиков и испытателей. Реализует нагрузочное тестирование по требованию в масштабах всего мира с целью поддержки постоянного уровня производительности и обеспечения масштабируемости. Подписка Dynatrace Load предусматривает ежедневное тестирование с быстрой и простой записью, обеспечиваемой сценариями на основе Apache JMeter.

«Если заниматься вопросами производительности и масштабируемости только на этапе предоставления услуги, это чревато огромными рисками для бизнеса, будь то в праздничные дни или во время массовых мероприятий, таких как «Супер Боул», — говорит Стив Так, старший вице-президент по управлению продукцией Dynatrace. — Наши клиенты теперь могут анализировать производительность при любом масштабе загрузки в процессе сборки, а не только на поздних этапах, как заведено, или вовсе на работающем приложении. Благодаря лидирующей в отрасли глубокой аналитике, опыту и тысячам успешных проектов за плечами мы знаем, как уверенно запускать новые мобильные и веб-приложения и поддерживать их на пике производительности».

О Dynatrace

Dynatrace ― компания-инноватор, разработавшая лучшую в индустрии платформу мониторинга цифровых систем (Digital Performance Platform), которая обеспечивает видимость и актуальность информации о производительности цифровых систем для персонала предприятий и ИТ-служб в реальном времени. Мы помогаем клиентам ― компаниям любого размера ― увидеть их приложения и цифровые каналы глазами конечных пользователей. Пользуясь этим инструментом, более 7500 организаций улучшают контроль над своей сложной инфраструктурой, увеличивают свою динамичность и наращивают прибыль благодаря обеспечению великолепного пользовательского опыта.

Больше о лидерстве Dynatrace о лидерстве на рынке мониторинга производительности цифровых систем и APM читайте по ссылкам:

http://dynatrace.com/

http://www.dynatrace.com/en/products/dynatrace-load.html

К списку новостей      >