Вышла новая версия Kerio Control 7.4
bakotech
  
Новости
Вышла новая версия Kerio Control 7.4
01 ноя 2012

Новые возможности на страже корпоративной сети.
Компания Kerio Technologies, признанный лидер в разработке решений для безопасных бизнес-коммуникаций, сообщила о выходе новой версии флагманского продукта – UTM Kerio Control 7.4.

Kerio Control – высокотехнологичное, комплексное решение, которое предоставляет функции контроля сетевого трафика, управления пользовательским доступом к ресурсам сети Интернет. Продукт позволяет обеспечить безопасность корпоративной сети, приоритезацию сетевого трафика, защищенный доступ к внутрисетевым ресурсам по средствам встроенного VPN сервера, а также многое другое. Kerio Control представляет собой программное обеспечение, которое может быть развернуто, как под управлением ОС семейства Windows, так и на «голом» железе, либо в виртуальной среде (Appliance на базе ОС Linux).

Новая версия содержит несколько серьезных изменений.
Часть из них реализована по запросу пользователей, другая часть – в стремлении адаптировать решение под меняющиеся требования бизнеса, с учетом современных тенденций развития компьютерных сетей.
Благодаря длительному периоду бета-тестирования (напомним, что о выходе бета-версии мы сообщали ранее, 26 июня) разработчик позаботился о стабильности и надежности функционирования, как новых возможностей, так и решения в целом.

В первую, очередь хотелось бы упомянуть реализацию поддержки VLAN (802.1Q) для Appliance дистрибутивов. Данную возможность по достоинству оценят ИТ-специалисты, перед которыми стоит задача защиты гетерогенных, виртуализированных сред. Поддержка VLAN помимо упрощения интеграции Kerio Control в сети с различными топологиями, позволяет с одной стороны существенно усилить безопасность, за счет сегментирования сети, а с другой – повысить производительность, за счет ограничения широковещательного трафика между отдельными сегментами.

С новой версией стал доступен отдельный Appliance для Microsoft Hyper-V. Таким образом, разработчик позаботился об упрощении интеграции Kerio Control в Microsoft-ориентированную среду. Этот дистрибутив – идеальное решение для ИТ-специалистов, которые оценили преимущества Appliance версии продукта. Hyper-V Virtual Appliance позволяет ИТ-специалистам осуществить миграцию Kerio Control с Windows систем в виртуальную среду для получения большей стабильности работы и упрощения сопровождения.

Изменения также коснулись модуля фильтрации web-контента. Количество категорий системы WebFilter было увеличено (141 категория), что позволяет более гибко ограничивать доступ к страницам с нежелательным контентом. У пользователей появилась возможность сообщать администратору о неверной категоризации страниц. Появилась возможность фильтрации HTTPS трафика, которая позволяет усилить контроль за действиями пользователей в сети и избежать ситуаций, когда пользователи используют шифрованный протокол для просмотра запрещенных страниц.

Переработке подверглась также система сбора статистики и формирования отчетов – KerioSTaR. В новой версии стали возможными создание и отправка регулярных отчетов, как администратору (общий отчет либо по конкретным пользователям), так и отдельным пользователям. Небольшие изменения коснулись также интерфейса консоли администрирования – была добавлена панель отображения состояния системы, что упростило мониторинг. В соответствии со стремлениями разработчика построить единую платформу на базе решений Kerio, в новую версию UTM была добавлена поддержка аутентификации пользователей посредством Kerio Directory (которая сейчас находится в стадии активного бета тестирования). Данная возможность позволяет получить единую точку входа, упростить сопровождение решений Kerio и повысить степень их интеграции между собой.

Желающие могут ознакомиться с полным перечнем изменений и загрузить дистрибутив Kerio Control.

О компании Kerio Technologies, Inc.
Kerio Technologies является лидером в области разработки средств информационной безопасности и корпоративных коммуникаций для компаний малого и среднего бизнеса. Штаб квартира Kerio Technologies расположена в Сан Хосе, Калифорния. Представительства компании работают в Нью-Йорке, Великобритании, Чехии, Германии, России и Австралии. Продвижением и технической поддержкой решений Kerio Technologies в Украине занимается Группа компаний БАКОТЕК.
Дополнительные сведения см. на веб-сайте www.kerio.com.

К списку новостей      >