Защита приложений в облаке с McAfee MVISION Cloud for Custom Applications
bakotech
  
Новости
Защита приложений в облаке с McAfee MVISION Cloud for Custom Applications
18 май 2020

Как обеспечить защиту приложений, изначально разработанных под развертывание на локальных серверах, но перенесенных в облако? Этим вопросом все чаще задаются CISO по мере того, как компании выполняют такую миграцию в целях экономии. И у McAfee есть на него ответ.
 
Когда приложение работает в локальной инфраструктуре, в рамках внутрисетевой защиты, не возникает особой проблемы относительно того, кто имеет к нему доступ, и что пользователи делают в приложении. Но как только речь идет о развертывании в облаке, появляются опасения по поводу того, как контролировать доступ к приложению и данным, ведь при облачной схеме размещения доступ может быть у любого человека из любой точки мира и любого устройства. 
 
Если при локальной схеме развертывания компания могла подвергаться инцидентам неправомерного доступа лишь в рамках организации, то при размещении в облаке подверженность рискам становится гораздо шире.
 
В таких условиях становится критичным видеть, из какой географической точки пользователь выполняет вход, какую активность ведет в приложении, а также контекст, в котором он получает доступ к данным и так далее.
 
Именно для этих целей компания McAfeе разработала специальное решение - MVISION Cloud for Custom Applications. Эта система дает возможность задействовать политики CASB для любых приложений, развернутых в облаке или в частном дата-центре без больших трудозатрат разработчиков. 
 
Какие возможности получает компания, используя этот продукт?
  • Предотвращение хранения или шеринга неавторизованных конфиденциальных данных;
  • Ведение полного журнала действий пользователей для потенциальных расследований;
  • Обнаружение вредоносных программ, скомпрометированных учетных записей, инцидентов злоупотребления привилегированным доступом, а также инсайдерских угроз;
  • Контроль удачных/неудачных попыток входа;
  • Контроль того, кто обращается к приложению, тип устройства, IP-адрес, роль пользователя и его географическое местоположение;
  • Отслеживание того, сколько данных доступно, создано, обновлено, удалено, скачано, передано или загружено.
При возникновении вопросов по решениям McAfee, пожалуйста, обращайтесь к нам на почту mcafee@bakotech.com.
К списку новостей      >