БАКОТЕК становится дистрибьютором решений для тестирования безопасности приложений Checkmarx
bakotech
  
Новини
БАКОТЕК становится дистрибьютором решений для тестирования безопасности приложений Checkmarx
20 гру 2019
 
Группа компаний БАКОТЕК рада сообщить о начале сотрудничества с компанией Checkmarx – лидером в области сканирования уязвимости приложений, а также о начале поставок решений вендора в Украину.  
 
Checkmarx уже 2 года подряд представлена в категории Leader в Gartner Magic Quadrant среди решений для тестирования безопасности приложений, потому ей доверяют такие компании-лидеры, как Globo, PlayTech, Brussels Airlines, Ellucian, MorningStar.
 
Один из самых популярных продуктов вендора – CxSAST — решение для статического анализа уязвимостей приложений. Продукт позволяет анализировать исходный код на многих языках программирования, выявлять и устранять сотни уязвимостей.
 
CxOSA используется для усиления защиты и минимизации рисков при использовании компонентов с открытым кодом. 
 
В портфель вендора также входит решение CxCodebashing. Это — образовательная платформа для разработчиков, предоставляющая короткие игровые модули для обучения безопасному кодированию.
 
Решение CxIAST заполняет критические пробелы в защите программного обеспечения, используя функциональное тестирование для автоматизации обнаружения уязвимостей в запущенных приложениях. 
 
«Анализ кода на уязвимости является сегодня обязательной составляющей процесса разработки. Особенно это критично для компаний, использующих гибкие методологии CI/CD.  При этом важно, чтобы анализ на уязвимости не замедлял скорость релизов и, соответственно, запуска бизнесом новых продуктов. Именно поэтому решения Checkmarx и пользуются такой популярностью в мире: безопасность, автоматизация и совместимость с множеством платформ делают реальной реализацию концепции DevSecOps с Checkmarx», — подчеркивает директор департамента группы компании БАКОТЕК Евгений Гончаренко.  
 
О компаниях:
Checkmarx является мировым лидером среди решений по обеспечению безопасности ПО. Компания предоставляет функциональную платформу, которая предоставляет статическое и динамическое сканирование уязвимости приложений, анализ ПО, а также программы повышения осведомленности о безопасности приложений для разработчиков.
Checkmarx доверяют 40% компаний из списка Fortune 100 и половина предприятий из Fortune 50, включая таких лидеров рынка как SAP, Samsung и Salesforce.com.
 
БАКОТЕК® – международная группа компаний, которая занимает лидирующие позиции в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции и поставляет решения ведущих мировых IT-производителей. Позиционируя себя как True Value Added IT-дистрибьютор, БАКОТЕК предоставляет профессиональную до- и пост-продажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. Территориально группа компаний работает в 26 странах на рынках Центральной и Восточной Европы, Балкан, Балтии, Кавказа, Центральной Азии с офисами в Праге, Кракове, Риге, Минске, Киеве, Баку и Нур-Султане. 
 
До списку новин      >