BlackBerry получили наивысшие оценки в тестах SE Labs в области защиты эндпоинтов 
bakotech
  
Новини
BlackBerry получили наивысшие оценки в тестах SE Labs в области защиты эндпоинтов 
29 жов 2021
 
 
Несмотря на обширный выбор решений для отражения атак, все-таки наиболее желаемым вектором защиты для компаний остается предотвращение угроз.  
 
Если вы стоите перед выбором решения для безопасности конечных точек, то лучше изучить возможности решений разных производителей, перед тем как использовать их и подвергать риску системы компании. И начать стоит с изучения результатов тестирования решения независимыми компаниями.  
 
К примеру, компания SE Labs проводит тестирования разных продуктов безопасности и оценивает их возможности реагирования на вторжения.  
 
Недавно SE Labs проводила тестирование продуктов BlackBerry® Protect (защита конечных точек на основе искусственного интеллекта (EPP) и BlackBerry® Optics (решение для обнаружения и реагирования на конечных точках (EDR).  По результатам комбинированное решение EPP и EDR смогло обеспечить полную профилактику, обнаружение и отсутствие ложноположительных результатов, получив максимальный рейтинг AAA SE Lab за высокую производительность.  
 
SE Labs подвергла BlackBerry Protect и BlackBerry Optics ряду реальных хакерских атак, направленных на взлом систем и проникновение в сети. Они использовали те же методы, которые используют киберпреступники и другие злоумышленники для взлома систем и сетей в реальном мире.  
 
SE Labs протестировала такие возможности:  
  • Обнаружение целенаправленных атак; 
  • Защиту от действий целенаправленных атак; 
  • Устранение ущерба и других рисков, связанных с угрозами; 
  • Взаимодействие с доверенными приложениями и другими объектами.  
Согласно отчету SE Labs «Режим защиты от взлома: BlackBerry Protect and Optics», продукты смогли выявить и предотвратить все угрозы. В каждом случае угрозы не продвинулись далее самых ранних этапов цепочки атак. Как только целевые системы подвергались угрозам, они сразу же обнаруживались и блокировались. Это предотвратило нанесение какого-либо ущерба, в том числе кражи данных.  
 
Билли Хо, исполнительный вице-президент по разработке продуктов BlackBerry, сказал: «Результаты теста SE Labs подтверждают то, что мы видели в недавних атаках программ-вымогателей, таких как DarkSide, Conti и REvil, — что предотвращение на основе своевременного обнаружения и реагирования является правильной стратегией, а наши продукты Cylance, основанные на искусственном интеллекте, чрезвычайно эффективны в предотвращении и обнаружении нарушений, даже если речь идет об оригинальных, пока неизвестных атаках».  
 
«Всегда лучше понять возможности различных продуктов безопасности до того, как это понадобится в реальном сценарии», — сказал Саймон Эдвардс, генеральный директор SE Labs. «Отчеты SE Labs 'Breach Response помогают организациям определить, какие продукты безопасности лучше всего соответствуют их требованиям. BlackBerry Protect и Optics показали отличные результаты, обеспечивая полное обнаружение и защиту от всех атак, позволяя работать всем доверенным приложениям. Это исключительный результат в сложном тесте».  
 
SE Labs — это частная, независимая компания, занимающаяся тестированием, которая оценивает продукты и услуги в области безопасности. SE Labs может использовать несколько областей продукта, полностью воспроизводя методы злоумышленника и следуя всем этапам кибератаки. Их тестирование является тщательным и сложным и включает 40 различных атак от четырех разных APT-групп.  
 
Вreach Response — вид тестов, где используются полные цепочки атак, происходит полное моделирование активности настоящих злоумышленников. В случае с BlackBerry Protect применялись не только известные угрозы за промежуток последних нескольких лет, SE Labs применила уникальные и новые угрозы, разработанные специально для этого тестирования. Разработка уникальных угроз происходит крайне редко из-за слабых показателей блокирования конкурентных решений – данный показатель можно проверить на соответственно высоких баллах реагирования и описании процесса тестирования BlackBerry в отчете SE Labs.  
До списку новин      >