Атаки на приложение и их влияние на бизнес
bakotech
  
Новости
Атаки на приложение и их влияние на бизнес
12 сен 2015

Компания F5 Networks анонсировала выход новой версии BIG-IP 12.0. Релиз BIG-IP 12.0 от F5 Networks включает интегрированные улучшения в области безопасности и контроля доступа. Компания постоянно работает над обновлением и усовершенствованием своих продуктов и предоставляет пользователям лучшие в своем роде решения.

Все чаще мы можем наблюдать в новостных лентах информацию о взломанных хакерами сайтах, украденной информации и неработающих сервисах. Иногда пользователи жалуются, что сервисы работают медленно.

К чему же приводят такие инциденты? Результатом чего они могут быть?
Рассмотрение данного вопроса можно начать с разделения организаций на три категории:

  • организации, чьи сайты уже взломаны
  • организации, чьи сайты пока еще не ломали
  • организации, которые знакомы с основными атаками на приложения и применяют механизмы защиты.

Неработающее приложение или недоступный сайт приводит к потере доверия пользователей и потере клиентов. Какую бы из логических цепочек мы себе не рисовали, все они ведут к одному – потере прибыли.

 

Для первой категории выше описанные ситуации зачастую приводят к ощутимому ущербу. Кроме возможной потери клиентов и прибыли, данной категории также стоит оперативно решить вопрос восстановления сервисов и их защиты. В спешке компании не всегда могут корректно протестировать подходящие средства защиты и выбрать действительно правильное решение. Многие сталкиваются с проблемой отсутствия бюджета, так как вовремя не проанализировали текущую инфраструктуру, не оценили риски.

Компании второй категории «живут как на пороховой бочке». Они не имеют представления, как защищаться от атак и должны давать себе четкий отчет по оценке рисков, связанных с атаками на приложения. У этой группы компаний, перед первой, есть преимущество в том, что они могут вовремя протестировать и выбрать качественное решение по защите от атак, не теряя при этом прибыть и лояльность клиентов.
Компании третьей категории вовремя оценили риски и предвидели соответствующую защиту. Но при этом важно выбрать качественные средства обеспечения безопасности приложений. Атаки с каждым днем прогрессируют и становятся все более изощренными, поэтому важно, чтоб производитель решения по защите должен идти не просто в ногу с прогрессом развития атак, а должен быть на несколько шагов впереди. Компании могут сравнивать существующие у них решения с другими, присутствующими на рынке, и оценивать эффективность защиты.

Лидирующими средствами в области балансировки и защиты приложений являются решения компании F5 Networks. Важно отметить, что кроме передовой защиты приложений, F5 Networks обеспечивает их доступность и производительность.

Позиция производителя ‒ приложения должны работать всегда и в любых ситуациях. Результатом выбора и внедрения решений от F5 Networks является отказоустойчивая и производительная инфраструктура, позволяющая гибко подстраиваться под текущие задачи и обеспечивать комфортную и надежную работу с приложениями.
И если вернуться к тому с чего начинали, то делаем вывод, что внедрение решений F5 Networks  приводит к обеспечению доверия клиентов и сохранению прибыли организации.

К списку новостей      >