BAKOTECH становится эксклюзивным дистрибьютором решений для беспарольного доступа от Hideez Group
bakotech
  
Новости
BAKOTECH становится эксклюзивным дистрибьютором решений для беспарольного доступа от Hideez Group
03 янв 2024
 
 
Международный True Value Added IT-дистрибьютор BAKOTECH продолжает формировать целостный портфель решений по кибербезопасности и подписывает соглашение с Hideez Group – производителем решений для беспарольного доступа к корпоративным ресурсам. Теперь BAKOTECH является эксклюзивным дистрибьютором решений Hideez в Украине, странах Балтии, Азербайджане, Грузии, Молдове, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане. 
 
Hideez Group Inc. – американская компания украинского происхождения, которая сфокусирована на разработке решений для безопасного доступа работников к сложным корпоративным системам. Благодаря этим решениям разработчик стремится решить проблему уязвимости паролей и упростить управление доступами для ускорения аутентификации сотрудников. Все продукты Hideez имеют международные сертификации FIDO2 и FIDO U2F и экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, что позволяет использование продуктов Hideez в государственных, финансовых, международных и других организациях. Таким образом, система аутентификации Hideez адаптирована для использования на предприятиях с высокими стандартами безопасности, таких как клиники, банки, промышленные предприятия и т. д. 
 
Решение Hideez Authentication Service позволяет настроить проверку подлинности в корпоративные системы на основе уникальных идентификационных данных. В частности, доступ может осуществляться с помощью физических ключей безопасности, мобильного приложения, криптографических ключей Passkey, интегрированных с персональными устройствами. При этом пароль в обычном смысле этого слова не просто не используется, а буквально не существует, а значит, не может быть скомпрометированным или забытым. 
 
Основные преимущества: 
  • Полное отсутствие пароля и рисков, связанных с ним;
  • Кастомизация вариантов идентификации, совместимых с различными устройствами и ОС, возможность гибридного доступа (ключ + приложение);
  • Удобная консоль управления пользователями для ИТ-администраторов;
  • Совместимость с популярными решениями корпоративной инфраструктуры, такими, как: MFA, SSO, Enterprise Mobility Management, IAM, PAM и т. д. 
Hideez Group имеет партнерские отношения с другими компаниями, занимающимися проблемами защиты и управления доступом: Yubico, PingID, One Identity, CyberArk и Ekran System, последние также являются партнерами BAKOTECH. Кроме этого, Hideez поддерживает интеграцию с Active Directory и Azure AD, а в 2023 году вендор стал Microsoft-совместимым Поставщиком ключей безопасности FIDO2, что говорит об их непревзойденной репутации на рынке и технологической способности взаимодействовать с разными системами. Кроме беспарольной аутентификации по стандартам FIDO, физические ключи безопасности Hideez Key поддерживают стандартный вход на основе пароля, двухфакторную проверку на основе ОТР, а также автоматическую разблокировку/блокировку ПК на основе близости пользователя. 
 
Проблема управления доступом ежегодно становится все более отчетливой темой в рамках кибербезопасности, поэтому дополнение предложения на рынке решениями для беспарольного входа Hideez откроют клиентам больше возможностей для защиты. Регулярные новости о громких кибератаках подчеркивают слабую безопасность учетных данных и уязвимость процесса доступа к корпоративным ресурсам, а, как следствие, – необходимость внедрения фокусных решений безопасности. 
 
О компании BAKOTECH 
 
BAKOTECH — международная компания, которая занимает лидирующие позиции в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции и поставляет решения ведущих мировых IT-производителей. Позиционируя себя как True Value-Added IT-дистрибьютор, BAKOTECH предоставляет профессиональную до- и постпродажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. 
К списку новостей      >