Безопасность в 3 раза быстрее с NGFW Palo Alto Networks 4-го поколения
bakotech
  
Новости
Безопасность в 3 раза быстрее с NGFW Palo Alto Networks 4-го поколения
22 фев 2022

Сейчас организации больше, чем когда-либо, ищут высокопроизводительные решения для сетевой безопасности, отвечающие потребностям современных предприятий и соответствующие скорости действий злоумышленников. Рост популярности SaaS и облачных приложений привел к значительному увеличению сетевого трафика, причем большая часть этого трафика включает конфиденциальные данные или доступ к информации, которая традиционно была скрыта глубоко в центре обработки данных. В результате организации все чаще используют шифрование для защиты передаваемых данных. Зашифрованный трафик (который в настоящее время составляет до 81% веб-трафика и 56% внутреннего трафика) может обеспечить более безопасную и защищенную связь.  

В то же время зашифрованный трафик предоставляет злоумышленникам возможность обойти защиту сетевой безопасности. Киберпреступники могут использовать зашифрованный трафик в своих интересах, чтобы скрыть свое присутствие и избежать обнаружения не известного ранее вредоносного ПО или утечки украденных данных. Теперь, когда киберпреступники могут проникнуть в 93% корпоративных сетей благодаря новым тактикам, становится ясно, что сетевая безопасность принципиально нуждается в изменении подхода. 

Межсетевые экраны следующего поколения серий PA-3400 и PA-5400 

Для успешной защиты от современных угроз организациям требуются инструменты решений сетевой безопасности, специально созданные для применения расшифровки и использования возможностей искусственного интеллекта и машинного обучения. Такие инструменты позволяют проводить анализ обширных данных об угрозах, блокировать изощренные атаки, а также предотвращать атаки нулевого дня и известные угрозы. Palo Alto Networks продолжает развивать свое оборудование 4-го поколения с NGFW серии PA-3400 и PA-5400 на базе машинного обучения, которое позволяет ускорить реагирование в 3 раза. Эти новые модели NGFW подсоединяются к другим моделям NGFW 4-го поколения серий PA-400 и PA-5450, чтобы обеспечить беспрецедентную защиту для центра обработки данных, филиала и предприятия.  

Ключевые особенности NGFW: 

  • Повышение скорости реагирования в 3 раза, более высокая безопасность на основе машинного обучения, более высокая степень проверки содержимого и до 38 высокопроизводительных ядер. 
  • Предотвращение угроз, скрывающихся в зашифрованном трафике, благодаря 3-кратному увеличению производительности дешифрования со встроенной аппаратной поддержкой шифрования. 
  • Укрепление ИТ-инфраструктуры и повышение ее эффективности. Сокращение использования пространства в rack unit до 50 %, что позволяет уменьшить площадь вашего центра обработки данных или площадь совместного размещения. 

Серия PA-3400 

Новая серия PA-3400 предлагает в 3 раза более высокую производительность безопасности в компактном форм-факторе с 1 rack unit. Благодаря производительности угроз в диапазоне от 5,9 до 12,7 Гбит/с и гибким вариантам подключения к интерфейсам 10G, 25G, 40G и 100G, серия PA-3400 идеально подходит для защиты периферии интернета и кампуса.

Серия PA-5400 

Новая серия PA-5400 — это компактный форм-фактор с 1 rack unit и повышение производительность безопасности в 3 раза. Благодаря производительности угроз в диапазоне от 23,5 до 40,9 Гбит/с и гибким вариантам подключения к интерфейсам 10G, 25G, 40G и 100G серия PA-5400, серия идеально подходит для защиты центров обработки данных и больших кампусов. 

NGFW работают на платформе PAN-OS 10.2 Nebula и имеют ту же архитектуру, что и все платформы NGFW на базе машинного обучения. Эта уникальная архитектура и инновации, которые она внедряет, позволили Palo Alto Networks десятый раз подряд стать лидером в магическом квадранте Gartner® Magic Quadrant для сетевых брандмауэров 2021 года.

К списку новостей      >