Доступно McAfee ePolicy Orchestrator 4.6.5
bakotech
  
Новости
Доступно McAfee ePolicy Orchestrator 4.6.5
08 фев 2013

В новой версии McAfee ePolicy Orchestrator разработчики внесли изменения в механизм работы системы управления инцидентами. Появилась индикация принадлежности инцидента к серверу, которым был выдан ticket. Для больших инсталляций в разветвленных гетерогенных сетях это облегчит обработку инцидентов.
Инциденты могут быть сгенерированы как автоматически, в ответ на определенное состояние развернутых решений, так и пользователями вручную. Благодаря тому, что ePO поддерживает интеграцию с различными сторонними Service Desk решениями, обеспечивается непрерывный процесс сопровождения пользователей, на системах которых развернуты решения McAfee.

Также разработчики обновили Apache и Java Runtime Environment до актуальных версий, что позволило повысить стабильность работы самой консоли и получить уменьшение времени отклика. 

Отдельно хотелось бы упомянуть изменение механизма идентификации системы при развертывании McAfee Agent. Теперь ePO идентифицирует систему по целому ряду признаков: FQDN, NetBIOS имя в домене, IP-адрес. Это серьезное улучшение, позволяющее избежать сложностей при работе с несколькими доменами, если имена машин пересекаются. 

Список изменений в McAfee ePO версии 4.6.5 доступен по ссылке >>.

McAfee ePO – единая, централизованная веб-консоль, с помощью которой осуществляется управление и сопровождение широким разнообразием решений McAfee. Фактически весь портфель решений McAfee, а это более 70 программных и программно-аппаратных решений, создается с учетом интеграции с ePO.
ePO обладает колоссальными возможностями по автоматизации рутинных задач, формированию различных отчетов – по каждому модулю безопасности. Кроме того, консоль поддерживает делегирование прав для специалистов с разным уровнем допуска.
ePO позволяет строить систему защиты простым добавлением необходимых модулей. Как результат – значительно упрощаются задачи по интеграции различных модулей и масштабирование всей системы в целом.
Подход McAfee заключается в том, что широкий спектр решений по безопасности управляется из единой консоли. Благодаря чему, при реакции на инциденты, сотрудники ИТ-департамента либо службы информационной безопасности получают целостную картину произошедшего и текущего состояния защищенности инфраструктуры. Таким образом, ePO позволяет значительно сократить время реакции, и в кратчайшие сроки выполнить ответные действия по пресечению или упреждению угрозы. 

К списку новостей      >