F5 Networks и «Безопасность, работающая на опережение!». Итоги конференции.
bakotech
  
Новости
F5 Networks и «Безопасность, работающая на опережение!». Итоги конференции.
02 июн 2014

28 мая 2014 года, состоялась конференция «Безопасность, работающая на опережение!», организованная компаниями Supportio, F5 Networks и Hewlett-Packard.

ТОП-менеджеры и собственники ведущих компаний из различных сегментов рынка, руководители ИТ-отделов и специалисты, отвечающие за ИТ-безопасность в компаниях, собрались, чтобы обсудить актуальные темы ИТ-сферы: построение и защита географически разделенных ЦОД, безопасная публикация сервисов и контроль доступа, конвергенция сети, интеграция SIEM HP Arcsight с продуктами компании F5 Networks и многое другое.

С приветственным словом выступил Владимир Люлька, сооснователь и генеральный директор компании Supportio: «Сегодня на одной площадке собрались лидеры в своих сегментах: F5 Networks – лидер в сфере доставки и защиты приложений, Hewlett-Packard – лидер в сфере ИТ с огромнейшим портфелем решений и Supportio – компания, которая знает, как успешно применить технологии партнеров в инновационные решения».

В продолжение, Родион Ковальчук, ведущий технический консультант Enterprise Group, HP Networking, рассказал о преимуществах совместного решения компаний HP и F5, особенностях его внедрения, а также о технологиях, которые при этом применяются.

Выступая с докладом «Преимущества SIEM Arcsight на примере интеграции с F5 ASM» Алексей Ольшанецкий, инженер-консультант по вопросам информационной безопасности компании Supportio, рассказал о возможностях Arcsight, среди которых интеграция с следующими системами: Cisco, F5 Networks, TopLayer, Active Directory, системой учета персонала и системой контроля доступа, клиент-банком, антивирусными и DLP-системами. Как отметил докладчик, интеграция с F5 ASM и F5 DDoS mitigation с SIEM Arcsight, позволяет создать удобный сервис для хранения и анализа данных этих систем, а также автоматизировать выявление событий информационной безопасности. Также было отмечено, что используя заранее разработанный коннектор, интеграция потребует минимума усилий. Как подытожил докладчик, представленный пример интеграции с SIEM Arcsight позволяет значительно увеличить эффективность работы службы информационной безопасности и снизить нагрузку на ИТ-персонал.

Владислав Захожай, специалист технической поддержки проектов Группы компаний Бакотек, представил аудитории доклад «F5 BIG-IP – платформа для комплексной защиты приложений» в котором рассказал о преимуществах интеллектуальной платформы F5 Networks. Как обозначил спикер, F5 BIG-IP является высокопроизводительной аппаратной платформой, осуществляющей безопасность на уровне архитектуры самой платформы и предоставляет комплексную защиту как для приложений, так и для сетевой инфраструктуры.

С докладом «F5 iAppsTM framework – простота внедрения сервис-ориентированных сетей» выступил Александр Зеваков, инженер департамента сетевых технологий компании Supportio, который представил опыт компании F5 Networks в области внедрения решений. Также спикер рассказал о преимуществах от использования F5 iApps framework, акцентируя внимание на ее масштабируемость и производительность.

В завершение, всех ожидал розыгрыш сувениров и приятное общение. 

К списку новостей      >