Совместная конференция F5 Networks и компании ISSP: «Секреты управления безопасностью и надежностью приложений на базе F5 BIG-IP»
bakotech
  
Новости
Совместная конференция F5 Networks и компании ISSP: «Секреты управления безопасностью и надежностью приложений на базе F5 BIG-IP»
27 мар 2014

25 марта в киевском Гольф Клубе состоялась конференция «Секреты управления безопасностью и надежностью приложений на базе F5 BIG-IP», организованная F5 Networks и компанией-партнером ISSP.

Основным вопросом, который обсуждался на мероприятии, стали атаки, нацеленные на ИТ-инфраструктуру, которые с каждым годом становятся все более сложными и изощренными. Традиционные методы защиты не справляются с постоянно изменяемым профилем атак, поэтому компании все больше внимания уделяют обеспечению безопасной, быстрой и надежной работы корпоративных приложений в любом месте и для абсолютно всех пользователей.

Выступив со вступительным словом, Сергей Маковец, директор по технологиям компании ISSP, презентовал универсальную платформу F5 BIG-IP, которая представляет собой комплексное инфраструктурное решение, обеспечивающее надежную работу приложений, балансировку внешней нагрузки, выполнение ресурсоемких задач по SSL-шифрованию, а также – предоставляющее надежную защиту приложений от многоуровневых DDoS-атак и других внешних угроз.

Владислав Захожай, специалист по технической поддержке проектов Группы компаний БАКОТЕК, в своем докладе уделил внимание тенденциям и вызовам, которые создают сегодня DDoS-атаки. Были рассмотрены функциональные модули платформы, среди которых стоит особо отметить:

  • BIG-IP Advanced Firewall Manager, реализующий защиту от сетевых атак;
  • BIG-IP Global Traffic Manager, масштабирующий инфраструктуру DNS и предотвращающий атаки типа DDoS, а также предоставляющий полноценную защиту службы имен DNSSEC;
  • BIG-IP Application Security Manager, обеспечивающий безопасность веб-приложений в традиционных, а также в облачных и виртуальных  сетевых окружениях.

В продолжении, Алексей Ясинский, менеджер по развитию бизнеса Группы компаний БАКОТЕК, рассказал о подходе и уникальных возможностях Versafe – новом продукте по Anti-Fraud защите в портфолио F5 Networks, направленном на защиту конечных пользователей от финансового мошенничества(антифрод).

В завершении конференции эффективность решений F5 Networks была подтверждена тест-драйвом, во время которого демонстрировалось предотвращение реальных атак.

Участники конференции смогли задать дополнительные вопросы и пообщаться со специалистами как во время официальной части мероприятия так и после, в непринужденной обстановке во время фуршета и игры в гольф.

 

К списку новостей      >