F5 Networks: Сервисы доставки приложений в облаках
bakotech
  
Новости
F5 Networks: Сервисы доставки приложений в облаках
14 май 2014

В 2013 году, компания F5 Networks присоединилась к сообществу OpenStack, благодаря чему расширила список поддерживаемых облачных платформ. На этой неделе вендор анонсировал расширенные возможности по интеграции с решением OpenStack для построения публичных, приватных и гибридных облаков, что в свою очередь позволит пользователям упростить и ускорить процесс внедрения сервисов F5 Application Delivery в облачной среде, а также обеспечить высокую доступность сервисов и их консолидацию.

Помимо интеграции с OpenStack и Amazon AWS, F5 Networks планирует расширять список поддерживаемых платформ.

Что в итоге получает конечный пользователь:

  • Доставка приложений в облаке. Интеграция OpenStack Networking (Neutron)  Load Balancing as a Service (LBaaS) с платформами F5 BIG-IP и BIG-IQ.
  • Управление и мониторинг.  OpenStack Orchestration (Heat) поддерживает интеграцию с BIG-IQ, что позволит объединить механизмы управления облачной инфраструктурой в одну консоль.
  • Развитие поддержки. F5 Networks берет курс на поддержку интеграции с другими решениями вендоров, которые входят в сообщество OpenStack, что повысит эффективность построения облачных решений.

В итоге, сервисы доставки приложений F5 Application Delivery Controller могут быть с легкостью внедрены в облачную среду OpenStack, позволяя при этом консолидировать эти сервисы в рамках публичных и приватных облаков. Помимо поддержки OpenStack Neutron LBaaS пользователи также могут получить дополнительную функциональность в виде механизмов ускорения работы приложений (кеширование, сжатие данных, оптимизация трафика и т. д.), отказоустойчивость, а также механизмы обеспечения безопасности инфраструктуры и приложений.

За консультацией по модулям BIG-IP и ценам обращайтесь по адресу: F5@bakotech.com

К списку новостей      >