F5 Networks запускает Enhanced Cloud и сервисы безопасности с выходом новой версии BIG-IP 12.0
bakotech
  
Новости
F5 Networks запускает Enhanced Cloud и сервисы безопасности с выходом новой версии BIG-IP 12.0
07 авг 2015

Новое ПО F5 Networks  позволяет использовать гибридную инсталляцию с использованием оборудования заказчика, как в классической инфраструктуре, так и в облаке (добавлена поддрежка Microsoft Azure Marketplace)
F5 Networks анонсировала новый релиз обновлений, который расширяет возможности гибридной сервисной платформы и увеличивает гибкость, безопасность и производительность облачных решений. Иинновационные  решения позволят пользователям унифицировать оборудование, ПО и управляемые ИТ-отделом сервисы для повышения эффективности и сокращения операционных расходов.

Расширенные гибридные сервисы приложений для оптимизированной производительности комплексных ИТ-инфраструктур 

12-я Версия BIG-IP использует сервисы доставки приложений F5 Networks, расширяя модель F5 Synthesis,™ комбинированием физических и виртуальных ресурсов для улучшенной поддержки облачных и гибридных сценариев. Это позволяет заказчикам упростить перенаправление нагрузки в облачную среду, как этого требуют технологии подобные HTTP/2, сохраняя при этом прозрачность, безопасность и управляемость обычной инфраструктуры.
F5 Networks ускоряет миграцию в облако, предоставляет заказчикам возможность интегрировать безопасность, управляемость и оркестрацию облачных и классических инфраструктур. Более того, программируемость и расширяемость архитектуры F5 Networks, а также растущая экосистема технологических партнеров, делает сервисы доставки приложений соответствующими современным требованиям, таким как SDN, NFV и конвергентные системы.

Интеграция с Microsoft Azure 

F5 Networks поддерживает использование облачной и гибридной архитектуры с помощью виртуальных версий, которые теперь доступны на Azure Marketplace. Первоначально, все модули BIG-IP станут доступными в Azure Marketplace в виде модели лицензирования F5’s Good, Better, Best и “bring your own license” (BYOL), в вариантах конфигурации 25M, 200M, и 1G.

Клиенты F5 Networks и Microsoft получат дополнительные возможности в оптимизации их инфраструктуры доставки приложений и облачных технологий. F5 Networks предлагает производительность разного уровня сопоставимую другим вендорам, включая существующий набор управления траффиком и безопасности, которые позволяют предприятиям устанавливать приложения и сервисы с той же легкостью и функциональностью, которую они получали бы при использовании физической инфраструктуры.

Расширенная защита приложений с возможностью безопасного доступа

Релиз BIG-IP 12.0 от F5 Networks включает интегрированные улучшения в области безопасности и контроля доступа:

  • Надежный доступ ко всем типам оборудования с помощью SSO – F5 Networks расширяет возможности аутентификации, авторизации и аккаунтинга (ААА службы) по доступу к веб-ресурсам, виртуальным приложениям, управляя при этом функциями идентификации, которые были переданы на федеративных правах. F5 Networks предоставляет масштабируемость для приложений разных вендоров и доступ к управлению идентификацией, также как один из лидеров single sign-on (via SAML) доступа к приложениям и инфраструктурам которые не используют браузер
  • Лучшая защита с наиболее широким вектором анализа и улучшенной видимостью DDoS атак – с BIG-IP 12.0, F5 Networks предлагает наиболее комплексные и эффективные решения по защите от сложных и высокоуровневых DDoS атак инфраструктуры на сайте заказчика, так и на облачную инфраструктуру
  • Улучшенные возможности SSL безопасности для комплексной защиты — BIG-IP предоставляет инновационное интегрированное SSL шифрование, обеспечивающее  простоту управления сертификатами безопасности и ключами к физической, виртуальной и облачной инфраструктуре – все без «мертвых точек» или потерь в производительности

Версия 12.0 будет доступна в сентябре 2015 года. BIG-IP virtual edition на Azure Marketplace будет доступен в октябре 2015. Обращайтесь в офис продаж F5 Networks для дополнительной информации касательно вашего региона.

К списку новостей      >