FireEye Inc. представила очередной отчет по результатам расследования передовых атак
bakotech
  
Новости
FireEye Inc. представила очередной отчет по результатам расследования передовых атак
26 фев 2015

Согласно исследованию FireEye Inc., M-trends: A Viev from the Front Lines, организации научились более оперативно реагировать на угрозы безопасности. Но, как показали события 2014 года, на сегодня не существует такого понятия как полная безопасность.

С каждым днем угрозы становятся все «умнее», используются новые инструменты и тактики. Под прицел кибер-преступников, с целью кражи конфиденциальной информации, попадают все больше компаний. При этом схемы и методы «заметания следов» становятся более совершенными. Многие организации годами не замечают присутствие в своей сети инструментов кибер-преступников. Вторжения готовятся очень аккуратно и распланированно. Вредоносное ПО попадает в сеть компании порционно, и зачастую его отдельные части совсем не похожи на зловредный код.

Существущие в организациях собственные ресурсы защиты все меньше позволяю выявить присутствие злоумышленника (31% в 2014 году, против 33% в 2013 году и 37% компаний в 2012 году). С этого можно сделать вывод, что инстументы кибер-преступников прогрессируют с каждым днем. Также имеет место внедрение в компанию подставных сотрудников ИТ-отделов, которые «атакуют» компанию изнутри.

Полный отчет 2015 Mandiant M-Trends

Зарегистрироваться на вебинар "От линии фронта: M-Trends 2015"который состоится 26 февраля 2015 г.

К списку новостей      >