Итоги F5 Agility CIS Forum
bakotech
  
Новости
Итоги F5 Agility CIS Forum
26 ноя 2015

25 ноября в Киеве состоялось ежегодное мероприятие F5 Agility CIS Forum. Это третья международная конференция посвященная решениям F5 Networks. Партнерами форума выступили компании ИТ-Интегратор, СВИТ IT, Техносерв Украина, Нewlett Рackard Еnterprise и Dynatrace. 

Информационными партнерами мероприятия стали издания: Компьютерное обозрение, ИТМ, Сети и Бизнес и журнал Карт-Бланш.

Конференция состояла из двух тематических блоков: ИТ-инфраструктура и Информационная безопасность. В этом году особый акцент был поставлен на теме информационной безопасности.

Официальную часть мероприятия открыл Евгений Бадах, СЕО Группы компаний БАКОТЕК и Сергей Поздняков, региональный директор F5 Networks в странах восточной Европы и СНГ.

Дмитрий Тихович, менеджер по работе с партнерами в странах Восточной Европы F5 Networks,  провел обзор бизнеса F5 Networks в СНГ и Украине. 20% рост бизнеса F5 в восточноевропейских странах ярко демонстрирует перспективу развития локальных рынков. По словам Дмитрия, открытие представительства F5 Networks в Варшаве усиливает позиции вендора и на рынке Украины в том числе. В первую очередь выгоду ощутят заказчики и партнеры. 

Тематический блок, посвященный ИТ-инфраструктуре, открыл Александр Серебряков, системный инженер F5 Networks. В своем докладе Александр рассказал о новом взгляде на рынок DNS-сервисов, где высокая производительность и безопасность стали главными критериями оценки решений.  По данным Gartner, адресуемый объем рынка DNS, GSLB & IPAM в 2015 году приближается к $805 миллионам. Стабильный 20% рост рынка связан с растущим интернет-трафиком. Такое развитие подпитывает смежные рыночные сегменты: облачных провайдеров DNS, аппаратные решения защиты от DoS DDoS и облачную защиту от DDoS.

F5 DNS представляет собой небольшую часть рынка корпоративных DNS-решений с огромным потенциалом роста  

Вадим Запарованный, инженер-консультант компании ИТ-интегратор, выступил с докладом о новом подходе к организации доступа к сервисам, где уделил внимание миграции на оборудование от F5 Networks с конкурентных и устаревших систем. Стремление к увеличению производительности и масштабирование инфраструктуры — основные драйверы внедрения BIG-IP. Согласно отчету Gartner, F5 Networks — лидер на рынке Application Delivery Controllers.

Референсную архитектуру построения сетевой инфраструктуры ЦОД, используя Нewlett Рackard Еnterprise, презентовал Родион Ковальчук, архитектор сетевых решений НРЕ. Эксперт рассказал о развитии компании НРЕ в сфере SDN (Software Defined Networks) и успешных внедрениях совместных решений с F5 Networks.

Блок конференции, посвященный информационной безопасности, открыл Алексей Селезнев, Sales Engineer Группы компаний БАКОТЕК. Свой доклад Алексей начал с классификации распространенных кибератак, а также причин их возникновения. От классификации угроз, специалист перешел к обеспечению защиты приложений с помощью решений F5 Networks.

Вероятность успешности атаки в зависимости от ее типа согласно отчету WhiteHat за 2015 год


Гибридный подход к защите приложений презентовал Александр Серебряков. Он детально рассмотрел архитектуру решений F5 Networks по противодействию DoS/DDoS. В ходе выступления Александр рассказал о новых тенденциях связанных с повсеместным использованием SSL-шифрования и решениям F5 Networks по данному направлению.
Мобильность пользователей — устойчивый тренд последних лет, который не оставили без внимания и киберпреступники. Браузер пользователя, по словам Александра, остается самым незащищенным местом. Традиционные подходы к ограничению веб-мошенничества не способны гарантировать безопасность приложений. В зоне риска оказались банковские приложения и порталы обслуживания клиентов. Повышенный уровень угроз требует расширенного подхода к обеспечению безопасности приложений. Эксперт отметил WebSafe — прозрачное решение F5 Networks для защиты приложений, которое обеспечивает мониторинг и защиту конечных точек.

На демо-стендах партнеров конференции, посетителям  вживую демонстрировали противодействие кибератакам и сценарии применения различных решений F5 Networks. В том  числе, в рамках докладов была проведена демонстрация работы F5 Networks в режиме шлюза и прокси в интернет. Живой пример проактивного устранения проблем с производительностью работы приложений был представлен на стенде Dynatrace.

Развитие интернета вещей и растущая роль приложений в создании конкурентного преимущества, делает F5 Agility CIS Forum уникальной площадкой по обмену опытом и лучшими практиками построения высокопроизводительной и гибкой инфраструктуры отвечающей современным требованиям бизнеса.

К списку новостей      >