Kerio интегрирует службу обмена мгновенными сообщениями в свой сервер электронной почты
bakotech
  
Новости
Kerio интегрирует службу обмена мгновенными сообщениями в свой сервер электронной почты
07 май 2013

Эффективные коммуникации влияют на производительность. Учитывая это, компания Kerio Technologies добавила в Kerio Connect 8.1 возможность обмена мгновенными сообщениями, чтобы сотрудники для общения внутри организации могли отправлять сообщения, открывать общий доступ к файлам, а также проводить аудио и видео конференции. По мнению разработчиков, современные системы быстрого обмена сообщениями лучше подходят для продуктивной коллективной работы, чем традиционная электронная почта.

 
Теперь в Kerio Connect интегрирована служба обмена мгновенными сообщениями, и администраторы могут применять политики доступа пользователей Kerio Connect к функциям мгновенных сообщений. Это значит, что они могут, например, ограничивать мгновенные сообщения только корпоративной сетью, или ограничить доступ к мгновенным сообщениям для некоторых сотрудников. Сервер с полной поддержкой XMPP означает, что он взаимодействует со многими службами мгновенных сообщений вроде Google Talk, и таким образом сотрудники могут обмениваться мгновенными сообщениями по корпоративным, а не частным адресам. 
 
«Мгновенные сообщения быстро доходят, они коротки и позволяют общаться в режиме разговора. Поэтому они соответствуют современным тенденциям в области коммуникаций между сотрудниками, – говорит Крис Пелусо, вице-президент Kerio Technologies по коммерческому развитию и развитию платформ. – Возможность обмениваться мгновенными сообщениями не нова. Встраивая эту простую функцию в Kerio Connect, мы переносим мгновенные сообщения по эту сторону брандмауэра в корпоративную область, так что они становятся ценной и разрешенной формой обмена информацией». 
 
Также в Kerio Connect 8.1 появилась поддержка Windows 8. Теперь пользователи этой операционной системы могут синхронизировать почту, календари и контакты в приложении Windows 8 Mail с помощью протокола Exchange ActiveSync. Windows 8 – первая операционная система Microsoft для устройств разной архитектуры, и встроенный в нее почтовый клиент станет стандартом для пользователей Windows, работающих на планшетах Microsoft Surface. 
 
Благодаря встроенному антивирусу, усовершенствованному антиспам-механизму и возможности архивации, Kerio Connect 8.1 даст компаниям все необходимое для безопасного и надежного обмена информацией.
Kerio Connect 8.1 поставляется как облачный сервис или «on-premise», и позволяет пользоваться электронной почтой, службой мгновенных сообщений, общими календарями и контактами в большинстве почтовых клиентов, клиентов мгновенных сообщений, браузеров и на мобильных устройствах – и все это по низкой цене, не требуя больших накладных расходов на ИT.
К списку новостей      >