Киберзащита энергетического сектора Украины - чего ждать в будущем?
bakotech
  
Новости
Киберзащита энергетического сектора Украины - чего ждать в будущем?
29 сен 2020
 
 
 Украина уже не первый год делает шаги на пути к трансформации структур власти в цифровой формат. Одним из важных и приоритетных вопросов является защита, а точнее киберзащита, объектов государственной значимости.
 
На прошлой неделе Министерство энергетики привлекло к данному вопросу мировых лидеров в сфере кибербезопасности.
 
Ведущие производители из портфеля БАКОТЕК (Palo Alto Networks и McAfee) приняли участие в обсуждении по созданию отраслевого центра кибербезопасности для объектов критической инфраструктуры и поделились опытом внедрения элементов киберзащиты в организации подобного масштаба.
 
Ольга Буславець - и.о. министра энергетики отметила: «Я хочу не только сохранить вектор реформ в сфере кибербезопасности, которые уже были начаты в отрасли, но и ускорить их реализацию. Минэнерго стремиться создать действительно эффективную систему, которая будет соответствовать современным условиям»
 
Также было проведено первое заседание рабочей группы, созданной совместно с «Международным университетом кибербезопасности» (ICU), на котором приняли решение заручится международной технической помощью.
 
Компания БАКОТЕК поддерживает данную инициативу и готова приложить все силы, чтобы диалог с мировыми производителями стал началом долгосрочного сотрудничества.
 
При возникновении вопросов по решениям McAfee, пожалуйста, обращайтесь: mcafee@bakotech.com. При возникновении вопросов по поводу решений Palo Alto Networks, пожалуйста, обращайтесь на pan@bakotech.com
К списку новостей      >