Клиентов больше всего заботит восстановление критически важных приложений
bakotech
  
Новости
Клиентов больше всего заботит восстановление критически важных приложений
17 июл 2012

В настоящее время компании работают в мире, где их сотрудникам необходим постоянный доступ к информации, что заставляет ИT-отделы переосмысливать свое отношение к восстановлению и резервному копированию данных. Согласно последнему исследованию компании Quest Software три четверти из 200 опрошенных ИT-специалистов считают восстановление критически важных данных своей задачей номер один в сфере резервного копирования.

Проблему усугубляет то, что традиционные решения по резервному копированию основываются на серверах и инфраструктуре и уделяют небольшое внимание приложениям. В результате только 5% опрошенных сказали, что целями их резервного копирования являются приложения.

Новые факты:

  • Опрос компании Quest Software подтвердил тенденции на рынке: 70% респондентов называют как минимум половину всей своей информации критично важной, а около одной трети (32%) опрошенных говорят о том, что руководство компаний требует от них сократить «окна» резервного копирования.
  • Выпущенный в прошлом месяце Quest NetVault® Extended Architecture (NetVault XA) заполняет пробел в решениях по резервному копированию, позволяя фокусироваться и защищать важные приложения, с которыми работают пользователи.
  • С помощью NetVault XA администраторы могут организовывать, назначать, управлять и просматривать резервные копии важных приложений. Это дает им возможность устанавливать время и цели восстановления для приложений в физических и виртуальных средах.
К списку новостей      >