Компания Dynatrace получила самую высокую оценку Gartner в большинстве сценариев использования решений по мониторингу производительности приложений
bakotech
  
Новости
Компания Dynatrace получила самую высокую оценку Gartner в большинстве сценариев использования решений по мониторингу производительности приложений
07 апр 2015

Компания Dynatrace, лидер рынка мониторинга производительности приложений (Application Performance Management), сообщила о том, что аналитики Gartner поставили продуктам компании наивысшую оценку в трёх из пяти сценариев использования APM решений. В отчёте Gartner «Критично важные возможности мониторинга производительности приложений» была особо отмечена работа решения с поддержкой и разработкой приложений, а также операционным департаментом. Также, компания Dynatrace была высоко оценена в категориях DevOps Release (2-е место) и Owner or Line of Business (3-е место). Всего в отчёте компании Gartner было представлено 12 вендоров рынка мониторинга производительности приложений.

Представленное исследование Gartner Critical Capabilities включает сравнительный анализ представленных продуктов и услуг на соответствие с важнейшими требованиям. Оно также включает практические советы руководителям ИТ: каких вендоров и какие сервисы рекомендуется принять к дальнейшему рассмотрению, основываясь на сообществе их пользователей и критичных для бизнеса сценариях использования.

Наивысшие оценки компания Dynatrace получила по следующим сценариям использования (в трёх из пяти исследуемых):

  • поддержка приложений – главными проблемами для команд поддержки приложений является end-to-end мониторинг, степень соответствия приложений потребностям бизнес-процессов и возможность обозначить проблемы с приложениями на уровне кода;
  • разработка приложений – разработчикам приложений интересно видеть соотношение производительности и функциональности приложений, а также проводить тесты по влиянию функций и изменений на уровень сервиса и использование ресурсов;
  • мониторинг ИТ-операций – команда департамента ИТ-операций ориентируется на уровень сервиса для конечных пользователей, влияние приложений на работу инфраструктуры и возможность быстро определить, какие из элементов негативно влияют на производительность приложений.

Второе место компания Dynatrace получила по следующему сценарию использования (из пяти исследуемых):

  • DevOps Release – организации, создающие департамент поддержки, переходят к быстрой разработке, постоянной работе по интеграции и частым релизам новых версий приложений, что делает критично важными инструменты по мониторингу производительности приложений. Эти инструменты позволяют найти общий язык между разработчиками и командой поддержки приложений, а также помочь приспособится к изменениям технологий и моделей использования.

Третье место компания Dynatrace получила по такому сценарию использования (из пяти исследуемых):

  • Owner or Line of Business – сотрудникам, принимающим решения со стороны бизнеса, необходим доступ к информационным панелям, отображающим состояние главных бизнес-приложений и корреляцию между производительностью приложения и ростом или падением выручки.

«Будучи в лидерах рынка мониторинга производительности приложений с 2005 года, решение Dynatrace помогло тысячам компаний управлять производительностью сервисов и предоставлять наивысший уровень пользовательского опыта в любом месте, в любое время», – отметил Николас Роббе, директор по маркетингу компании Dynatrace. «Мы рады, что Gartner отметил наш функционал и лидирующие позиции на рынке мониторинга производительности приложений».

 

К списку новостей      >