Компания McAfee рассказала о своих планах по развитию на 2013 год
bakotech
  
Новости
Компания McAfee рассказала о своих планах по развитию на 2013 год
24 янв 2013

McAfee планирует расширять свой портфель решений путем стратегических приобретений, развития имеющихся проектов и заключением новых партнерских отношений, что поможет в создании комплексных решений по защите мобильных устройств, рабочих станций, серверов и сети в целом.

Использование большого числа различных технологий от разных производителей, создает пробелы в безопасности, которые приводят к нарушению политик и позволяют злоумышленникам совершать атаки. К примеру, такие атаки как «Flame» и «Shamoon» использовали уязвимости в единичных продуктах безопасности. Кроме того, больше всего ресурсов компании тратят на управление несколькими консолями безопасности, огромным число политик и правил, и многочисленными обновлениями продуктов.

«Сейчас компании ищут комплексные решения по безопасности со встроенными политиками и аналитикой, – заявил Крис Кристиансен (Chris Christiansen), вице-президент группы продуктов и сервисов по безопасности в IDC. – Изменения в современном бизнесе требуют переходить от простой защиты компонентов к пониманию и оценке защиты бизнес-системы в целом».

«Сейчас безопасность – это вопрос, который обсуждают на уровне совета директоров, – заявил Майкл Фэй (Michael Fey), главный директор по технологиям в McAfee. – Ставки высоки и компаниям необходимы новые модели защиты, которые дадут им понимание всей картины инфраструктуры IT. Отрасль строилась на историческом процессе мышления, который не сможет выполнить требования будущего. Мы должны двигаться к тому, что б организовать видимость и возможность реагирования на инциденты в режиме реального времени, если мы хотим выполнить требования будущего».

McAfee Security Connected объединяет решения по защите конечных точек и сети c помощью гибкой платформы, централизованного управления и комплексного анализа угроз, обеспечивая полную видимость по всем векторам безопасности. Основой McAfee Security Connected является принцип комплексного решения, встроенной аналитики и расширенные возможности управления, которые поставляются с гибкой архитектурой, что не может предоставить ни один другой вендор.

Единая консоль управления:

  • Платформа McAfee ePolicy Orchestrator, с более чем 10 годами развития, признана самой передовой и масштабируемой. McAfee разработали и изменили рынок первым решением, которое позволяет управлять более чем 250 000 нодов с одного сервера и которое установлено более чем на 60 миллионах станций в мире.
  • McAfee Enterprise Security Manager позволяет в режиме реального времени контролировать общую ситуацию по безопасности, скорость и масштабы, необходимые для идентификации и своевременной реакции на угрозы.

В ближайшие недели будет важный анонс, касающийся решений для управления.

Комплексные решения

McAfee предлагает самый широкий портфель решений по безопасности, начиная от защиты устройств и заканчивая предотвращением утечки конфиденциальной информации, с поддержкой аппаратных платформ.

  • Продукты группы McAfee Network Security будут оставаться важным направление в McAfee Security Connected. McAfee предлагает лидирующие на рынке системы предотвращения вторжений (IPS), межсетевые экраны нового поколения, DLP решения, защиту почты и трафика с оптимизированной платформой управления.
  • Продукты группы McAfee Endpoint Security, которые обеспечивают защиту устройств, были пересмотрены и теперь включают защиту виртуальных сред, мобильных устройств, защиту почты, технологию “белых списков”, защиту в интернете и защиту за пределами операционной сети, что позволяет компаниям обеспечить безопасность от новых угроз с минимальными затратами.

В первом квартале McAfee анонсирует полный список расширений в продуктах по защите конечных точек.

Инновационные технологии

  • McAfee Global Threat Intelligence (McAfee GTI) отслеживает поведение миллионов веб сайтов и связанных с ними доменов, на предмет наличия аномального и опасного поведения. Отслеживая репутацию данных сайтов, McAfee GTI может опознать новую кибер-угрозу на этапе зарождения и дать инструкции для защиты от нее продуктам McAfee.Только McAfee GTI позволяет определить и блокировать угрозы, поступающие с файлов, веб, почты и сети.
  • Аппаратно-усиленная защита защищает от новых скрытых атак, которые работают за пределами операционной системы. Благодаря инновациям с Intel, McAfee Deep Defender и McAfee ePO Deep Command расширяют защиту за пределы операционной системы.

Открытая архитектура

McAfee – единственный вендор, который открыл свою систему для соединения с остальными вендорами и создал сеть более чем со 150 партнерами с помощью платформы McAfee Security Connected.

Подробности по ссылке>>

К списку новостей      >