McAfee Enterprise и FireEye завершили сделку по объединению
bakotech
  
Новости
McAfee Enterprise и FireEye завершили сделку по объединению
11 окт 2021
 
 
 8 октября, McAfee Enterprise и FireEye объявили, что Symphony Technology Group (STG) закрыла сделку по приобретению FireEye на общую сумму 1,2 миллиарда долларов. Эта транзакция завершает слияние McAfee Enterprise с FireEye.   
 
Результат объединения – новый лидер на рынке кибербезопасности с более чем 40 000 клиентов, 5 000 сотрудников и почти 2 млрд. долларов дохода. Генеральным директором новой компании стал Брайан Пальма, бывший президент BlackBerry и вице-президент Cisco.   
 
Объединение McAfee Enterprise и FireEye позволит создать интегрированную платформу безопасности не имеющую аналогов. Соединение наработок ведущих компаний в одном продукте сделает платформу новым словом в комплексной кибербезопасности, обеспечив максимум возможностей в каждом отдельном кластере. 
 
   «Я в предвкушении новых беспрецедентных возможностей, которыми ранее не располагал ни один разработчик на рынке кибербезопасности. Объединение таких крупных игроков как McAfee Enterprise и FireEye позволит предоставлять принципиально новые решения безопасности для защиты от злоумышленников, а также разрабатывать интегрированную платформу безопасности, основанную на искусственном интеллекте и автоматизации» — говорит Брайан Пальма.  
 
 «Более 30 лет McAfee Enterprise является одним из ключевых игроков в мире информационной безопасности. Наша миссия — изучать угрозы и предоставлять актуальные стратегические решения для безопасности, в том числе оценивая перспективы любых IT-разработок и новинок на рынке в решении вопросов кибербезопасности. Интеграция с еще одним игроком — это удвоенный опыт, обмен знаниями, наработками и экспертизой для синтеза разработок совершенно иного, недоступного ранее уровня», — прокомментировала Айзада Кыдырбекова, руководитель продаж  McAfee Enterprise в Украине.   
 
Подобные слияния — яркий пример подхода STG к формированию инвестиционных портфелей. Он заключается в поиске и объединении наиболее влиятельных компаний отрасли в единую структуру, которая располагает ранее недоступными возможностями.   
 
Официальным дистрибьютором решений McAfee Enterprise и FireEye на рынке Украины является компания BAKOTECH.
 
О McAfee Enterprise  
 
McAfee Enterprise — компания, предоставляющая решения по кибербезопасности для предприятий. McAfee Enterprise покрывает потребности современных предприятий, организаций и правительств по всему миру благодаря передовому портфелю решений мирового класса.    
 
О FireEye  
 
FireEye — компания, специализирующаяся на предоставлении решений и услуг сетевой безопасности..  
 
FireEye представляет собой единую платформу, которая сочетает в себе инновационные технологии безопасности и анализ угроз национального уровня. Благодаря такому подходу FireEye устраняет сложность и бремя кибербезопасности для организаций, которые пытаются подготовиться к кибератакам, предотвратить их и отреагировать на них.   
 
Об STG 
 
Symphony Technology Group (STG) — частный инвестор, сотрудничающий с ведущими компаниями на рынках ПО, данных и аналитики. Эта венчурная фирма синтезирует опыт, гибкость и ресурсы для создания стратегической ценности и раскрытия потенциала инновационных компаний. В рамках партнерской деятельности, нацеленной на сбор самого привлекательного для рынка портфеля клиентоориентированных предприятий, STG закладывает основы устойчивого роста, выгодного для всех существующих и будущих заинтересованных лиц. Миссия фирмы — трансформация и развитие выдающихся технологических компаний в сотрудничестве с командами управленцев мирового уровня. Обширное портфолио STG уже включает более 35 международных компаний. Дополнительная информация доступна на сайте www.stgpartners.com.  
 
О BAKOTECH 
 
BAKOTECH® – международная группа компаний, которая занимает лидирующие позиции в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции и поставляет решения ведущих мировых IT-производителей. Позиционируя себя как True Value-Added IT-дистрибьютор, BAKOTECH предоставляет профессиональную до- и пост-продажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. 
К списку новостей      >